Автоэксперт Шкуматов назвал справедливым подорожание базового тарифа ОСАГО для лихачей

Своей точкой зрения по этому вопросу автоэксперт Петр Шкуматов поделился в эфире НСН. Он считает, что добросовестные водители, которые соблюдают ПДД, не должны платить за лихачей.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Шкуматов назвал справедливым подорожание базового тарифа ОСАГО для лихачей
Если Центробанк решит расширить коридор базового тарифа ОСАГО в обе стороны, то стоимость полиса для нарушителей ПДД и лихачей ощутимо вырастет, скушал руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Накануне стало известно, что Центробанк хочет расширить коридор базового тарифа ОСАГО на 26% в обе стороны для легковушек. Базовая ставка в этом случае будет устанавливаться страховщиками индивидуально в диапазоне 1646–7535 рублей.

По словам Петра Шкуматова, при таком развитии событий  порядочные водители продолжат платить символическую сумму. А вот нарушителям придётся отдавать за полис более крупные суммы. Это значит, что тарифы для российских автовладельцев будут разные, в зависимости от истории вождения. 

Опрос, проведённый рабочей  группой ОНФ «Защита прав автомобилистов» продемонстрировал, что стоимость ОСАГО за последнее время стала бюджетнее для 44% водителей, несмотря на рост прайсов не автозапчасти.
Для 56% участников опроса ОСАГО подорожало, а 44% стали платить меньше. Тенденция любопытная на фоне роста стоимости деталей  и комплектующих. Напомним, в 2020-м Центробанк уже увеличивал тарифный коридор ОСАГО на 10% в обе стороны для индивидуализации тарифа. Как итог в прошлом году средняя премия по ОСАГО в выросла на 1,85%, если сравнивать с суммой 2020 года.



Ранее наш портал рассказывал, кому в обязательном порядке нужно проходить техосмотр в 2022 году, несмотря на его добровольный характер. 
22 Июня, 2022 г.

Новый ситикар Citroën My Ami Buggy распродали всего за 18 минут

Несколько дней назад Citroën запустил ограниченную серию своего крошечного электромобиля My Ami Buggy  с характером концепта My Ami Buggy. Новая модель мгновенно стала хитом, так как вся партия из 50 единиц, зарезервированных для Франции, была распродана всего за 17 минут и 28 секунд.

 Потенциальные покупатели My Ami Buggy 21 июня поспешили на веб-сайт Citroën, чтобы получить свою пронумерованную копию. По словам автопроизводителя, почти 1800 человек проявили интерес к специальной версии, но только 50 из них получили возможность ее приобрести.   Различия между My Ami Buggy и обычным Ami включают в себя брезентовую крышу, которую можно откинуть, и металлические трубчатые ворота вместо настоящих дверей, что делает поездку на открытом воздухе еще более приятной. Это хорошо для Ami, так как модель не оснащена кондиционером. Другие особенности My Ami Buggy включают окрашенный в цвет хаки корпус, черные пластиковые накладки на бамперах и колесных арках, а также стальные элементы с золотой отделкой.  Внутри он имеет ярко-желтые акценты и табличку с номером. Модель по-прежнему оснащена электродвигателем мощностью 8 л.с. с крошечной литий-ионной батареей на 5,5 кВтч, позволяющей проехать до 70 км.  Поставки специальных моделей My Ami Buggy состоятся во второй половине августа. Хотя 50 пронумерованных единиц были зарезервированы для Франции, мы не должны исключать новую партию специальных выпусков для других рынков, таких как Великобритания, на что намекают высокопоставленные руководители. Citroën Ami доступен в девяти странах, с апреля 2020 года в Европе было продано 21 000 автомобилей. У электрического квадроцикла также есть брат-близнец — Opel Rocks-e, а в ближайшем будущем появится собрат Fiat Topolino.   Читайте также о том, что маленький внедорожник Jeep 'Baby' EV 2023 года выглядит как Citroen без решетки радиатора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+