В Интернете продемонстрировали фотоснимок задней пружинной подвески нового УАЗ «Патриот»

Этот новый флагман ульяновского концерна так и не появился в серийном исполнении.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете продемонстрировали фотоснимок задней пружинной подвески нового УАЗ «Патриот»
 Telegram-канал «Автомобиль» поделился со своими подписчиками уникальным «живым» снимком прототипной версии шасси, спроектированной для обновленного внедорожника УАЗ «Патриот», который в народе прозвали «Русский Прадо». 

 На обнародованной фотографии хорошо видна зависимая подвеска на пружине для задней части кузова. Она должна была заменить устаревший задний мост, который подвешивается на листовых рессорах. Именно так сейчас оснащается актуальная версия УАЗ «Патриота».

Пружинная подвеска в задней части и обновленная независимая подвеска для передней части кузова должны были повысить удобство водителей и пассажиров во время преодоления бездорожья. Одни лишь пружины обеспечили бы новинку отличной плавностью хода. Также модель должна была получиться более устойчивой и хорошо управляемой на асфальте при повышенных скоростях.
Стоит напомнить, что УАЗ хотел выпустить новую модель для конкуренции с японским внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Модель проектировали на перспективной рамной конструкции с зоной программируемой деформации. Авто хотели комплектовать российскими турбированными агрегатами ЗМЗ.

 Но всем этим намерениям уже не сбыться. Из-за введенных против нашей страны санкций и нехватки запчастей проект могут никогда не завершить.

photo_2022-06-20_10-46-49.jpg

 Читайте также о том, что автоэксперт Субботин допускает возможность возрождения марок «ЖИГУЛЕЙ» и других советских моделей машин в России.

Пермский дилер Renault готовится перепрофилировать автосалоны под продажу «МОСКВИЧА»

Холдинг пермского миллиардера готовится к реализации моделей возрожденного культового бренда «Москвич».

 Единственный дилер ушедшего с российского рынка концерна Renault в Пермском крае в лице «Сатурн-Р-Авто» в июне 2022 года занимается продажей остатков французских иномарок и подготовкой к перепрофилированию автосалонов под продажу машин других брендов.  Руководство дилерской сети рассматривает разные варианты для применения опустевших площадей. В том числе открытие салонов других брендов, например, «Москвича». Новые модели под таким именем планируют выпускать на мощностях бывшего столичного предприятия Renault.  Дилер «Сатурн-Р-Авто» входит в холдинг «Сатурн-Р» пермского миллиардера Александра Репина и планирует реализовывать новые «Москвичи», призванные заменить собой покинувшие рынок иномарки из Франции. При общении с агентством URA.RU Александр Репин сообщил, что холдинг хочет реализовывать модели всех возможных брендов, на которые в 2022 году можно подписать соглашения c автобрендами. Такие переговоры уже начались. Дилерская сеть готовится работать с китайскими автопроизводителями. Это почти 20 разных брендов с доступными ценами, заслужившими доверие водителей за рубежом.   Также бизнесмен уточнил, что Renault завершил отгрузку иномарок пермскому дилеру. Сейчас автосалоны «Сатурн-Р-Авто» продают остатки машин, а затем будут заниматься их послепродажным обслуживанием.   Читайте также о том, что независимый дизайнер Александр Шторм выпустил рендеры обновленного логотипа возрожденной марки «МОСКВИЧ» 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+