Автоэксперт Субботин допустил возрождение «ЖИГУЛЕЙ» и других советских автомобилей в РФ

Своей точкой зрения по поводу дальнейшего развития отечественного автопрома он поделился интервью радио Sputnik.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Субботин допустил возрождение «ЖИГУЛЕЙ» и других советских автомобилей в РФ
Вячеслав Субботин считает, что советские марки в современном прочтении могут быть интересны российским автолюбителям. А это значит, что на конвейер могут вернуться «Жигули» и другие советские автомобили.

По мнению автоэксперта, не стоит придумывать новые названия - лучше использовать те, что уже хорошо знакомы потенциальным покупателям. Мы знаем, что в столице собираются возродить выпуск «Москвичей». Специалист говорит, что к нему вполне могли бы присоединиться «Жигули» с современной конструкцией.

Причём Субботин отмечает, что под старыми брендами могут выходить абсолютно новые машины при партнёрстве с китайскими автопроизводителями - их технологии помогут упростить этот процесс. Другим словами, марки из Поднебесной начнут производить в РФ свои автомобили, но под советскими брендами.

Тому же «АвтоВАЗу» эта схема хорошо известна: вазовский «Ларгус» это Renault Logan в другом кузове, напоминает Субботин.
Эксперт считает, что на запуск производства «Москвича» уйдёт как минимум год. Ещё год придётся потратить на изучение потребительского рынка, а после этого примут окончательное решение о возрождении советских брендов.



Ранее наш портал рассказывал, что российский АВТОВАЗ намерен разработать полностью электрический автомобиль. 

Британский тюнер поработал над новым BMW M2

Новый BMW M2 уже не за горами, и хотя мы уверены, что это будет отличный спортивный автомобиль, превзойти предыдущую модель будет непросто.

Первое поколение M2 оказалось хитом, после чего появились варианты M2 Competition и M2 CS. Все версии превосходны, а Competition, пожалуй, лучшая часть линейки. Этот конкретный M2 Competition использовался британским тюнером AUTOID в течение последних 12 месяцев для разработки новых деталей для спортивного автомобиля. Одна из самых заметных его особенностей - виниловая плёнка Midnight Green. Другие визуальные улучшения включают в себя передний бампер из углеродного волокна от 3DDesign, а также окантовку решетки радиатора из карбона, отделку фар и капота в стиле M2 CS от TRE. Дополняют эффектный образ спорткара крышки боковых зеркал заднего вида из углеродного волокна, боковые юбки AUTOID, спойлер на крыше AC Schnitzer, карбоновый крышка багажника, крыло и диффузор, а также  вставки из углеродного волокна в задний бампер. Автомобиль также оснащен коваными легкосплавными дисками и койловерами от AC Schnitzer, снижающими высоту дорожного просвета. Под капотом находится радиатор охладителя наддува Forge Motorsport, крышка охлаждения наддува Goldenwrench и крышка омывающей жидкости, а также корпус масляной крышки MMR Billet. Владелец выбрал верхние опоры Millway, а также набор модернизированных тормозных колодок и установил титановый выхлоп Catback. В салоне авто появились дополнительная отделка из углеродного волокна, набор сидений Recaro Pole Position, подрулевые лепестки из углеродного волокна. От заднего кресла тюнер решил отказаться.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети появились снимки с мощным BMW M3 CS 2023 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+