Группа ГАЗ собирается запустить сборку автомобилей в Чечне осенью 2022 года.

Выпуск новой модели «Газели NEXT» хотят организовать на мощностях чеченского автозавода «Чеченавто» уже этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ собирается запустить сборку автомобилей в Чечне осенью 2022 года.
Соответствующее соглашение уже было подписано между Министерством промышленности и энергетики Чечни и управляющей компанией Группа ГАЗ.

Первый автомобиль сойдёт с конвейера «Чеченавто» будущей осенью. Со временем автозавод может получить статус кластера. Собранные в Чечне автомобили в первую очередь будут предназначены для ДНР и ЛНР, приводит слова министра промышленности и энергетики региона Адама Хакимова ТАСС.

Об этом было объявлено на Петербургском международном экономическом форуме, который в этом году проходит с 15 по 18 июня.

Ранее в рамках этого мероприятия новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил, что компания не собирается возрождать бренд «Жигули». 


А тем временем стало известно, что новый ГАЗ «Соболь NN» могут оснастить китайским турбодизелем от Foton. 

PORSCHE отзывает более 12 000 автомобилей Porsche Taycan из-за неработающей мультимедиа

Компания Porsche отозвала более 12 000 моделей Taycan в США из-за проблемы с программным обеспечением, влияющей на информационно-развлекательный дисплей.

Отчет о несоответствии, выпущенный Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), показывает, что основной экран информационно-развлекательной системы и дополнительная сенсорная панель управления могут не запускаться сразу после включения зажигания. Таким образом, камера заднего вида может не отображать изображение, при этом  круговой обзор на 360° отображается с мерцающей картинкой. Компания Porsche узнала о потенциальной проблеме в конце марта, рассмотрев гарантийные случаи по двум этим проблемам. В итоге автопроизводитель изучил гарантийные данные и провел технический анализ программного обеспечения. Всего в отзыве задействовано 12 490 моделей Taycan. Поврежденные автомобили были изготовлены в период с 21 октября 2019 года по 25 апреля 2022 года. Чтобы решить эту проблему, Porsche обновит программное обеспечение на центральном компьютере. Кроме того, для всех владельцев Taycan будет выпущено комплексное обновление программного обеспечения, которое будет включать последнюю версию ПО. Дилеры были уведомлены об отзыве 9 июня, а автовладельцев оповестят 5 августа. Ранее наш портал рассказывал, что компания Porsche превратила Taycan 4 Cross Turismo в яркий арт-кар для кроссовок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+