Новый кроссовер ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022 года представлен на первых фоторендерах

Новый российский SUV построен на базе индийского внедорожника Mahindra XUV700.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022 года представлен на первых фоторендерах
Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru презентовали рендеры нового кроссовера ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022 модельного года.

В плане дизайна автомобиль полностью копирует своего «донора» - индийский внедорожник Mahindra XUV700. Разница между этими моделями только в фирменных шильдиках.

Оба авто демонстрируют выразительную радиаторную решётку с лаконичным рисунком из вертикальных ламель, визуально связанную с крупной головной оптикой С-образной формы.

В салоне потенциального отечественного паркетника есть современная мультимедиа с большим тачскрином. А ещё новинке достались бы современные водительские ассистенты.  

Мотор новинка тоже позаимствовала бы у донорского автомобиля : это бензиновый двигатель на два литра с отдачей 97 л.с. или 2,2-литровый 153-сильный дизель.
Оба варианта работают в тандеме с механичной КП. Стоил бы такой автомобиль около 1,5 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что новый минивэн УАЗ Симба 2022 года показан на первых неофициальных фоторендерах.

В Сети показали рендер на стильный кроссовере-купе от Buick

Этот рендеринг, созданный художниками из General Motors Design представляет, как мог бы выглядеть футуристический купе-кроссовер от американского производителя автомобилей. Виртуальная новинка получила бы полностью электрический двигатель.

General Motors Design опубликовала этот рендер на свой странице в Instagram. Рендер был создан дизайнером Джеффом Ричмондом в 2018 году, и, хотя серийный вариант этого концепта еще не создан, он имеет некоторое сходство с недавними концептами Buick, а именно с концептом Electra 2020 года и новым Electra-X, представленным для китайского рынка. Окрашенный в оттенок синего, купе-кроссовер имеет гладкую форму кузова в стиле песочных часов и является двухдверным. Хотя на фото только сбоку, мы можем видеть, что передняя часть оснащена парой светодиодных фар и относительно коротким передним свесом.  Кривизна капота также бросается в глаза и плавно перетекает в закругленное лобовое стекло, похожее на те, что используются в гиперкарах от Koenigsegg. Ричмонд явно хотел придать салону купе-кроссовера ощущение легкости и воздушности и поэтому оснастил его панорамной стеклянной крышей овальной формы. Другими отличительными чертами дизайна автомобиля являются большие серебристо-черные колеса и высокая задняя дверь. Мы также можем видеть светодиодный задний фонарь в форме бумеранга и ярко выраженный диффузор. Хотя этот конкретный автомобиль еще не поступил в производство, Buick готовит ряд ярких новых автомобилей для разных рынков. Например, недавно представленный концепт Buick Wildcat EV демонстрирует будущее направление дизайна бренда, а концепт Electra-X предлагает китайским покупателям взглянуть на то, как может выглядеть будущий кроссовер от Buick. Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае дебютировал новый минивэн Buick GL8 Century 4-го поколения. На китайском рынке этот минивэн бизнес-класса очень популярен. Новое поколение должно сделать эту модель ещё популярнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+