Новый ГАЗ «Соболь NN» могут оснастить китайским турбодизелем от Foton

За работоспособность российской модели может отвечать китайский турбомотор. Новейшему «Соболю» прочат дизельный силовой агрегат с индексом FD20 от китайского автопроизводителя Foton.

Комментировать
Поделиться:
Новый ГАЗ «Соболь NN» могут оснастить  китайским турбодизелем от Foton
Новый ГАЗ «Соболь NN» получит «секретный китайский дизель», пишет «Авторевю». Мотором с российским автопроизводителем поделится компания Foton.

Такая силовая установка может иметь рабочий объём 2 или 2,5 литра, а ее отдача варьируется от 120 до 160 лошадиных сил.

У нового турбодизеля может быть важное преимущество перед знакомым американо-китайским дизелем Cummins ISF 2.8. Речь идёт о локализации в Нижнем Новгороде на мощностях литейного завода.

Напомним, предсерийный вариант ГАЗ «Соболь NN» был представлен на днях. Это был трёхместный короткобазный фургон с задним приводом и дизелем Cummins.

Официально о партнёрстве с Foton ещё не было объявлено.
Но эта информация выглядит правдоподобно, поскольку у автопроизводителей уже есть опыт сотрудничества. Это совместный проект малотоннажного грузовичка «Валдай-NEXT».



Ранее наш портал рассказывал, что новейший кроссовер ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022 года представлен на первых независимых фоторендерах. 

Компания Ferrari расширит производственные мощности для электромобилей и гибридов

А ещё итальянский автопроизводитель может открыть новый центр исследований и разработок аккумуляторов.

Стремление Ferrari к электрификации набирает обороты, о чем говорит новый отчет. Итальянский автопроизводитель якобы готовится объявить, что значительно расширит свои производственные мощности в Маранелло. Ferrari планирует посвятить эту третью сборочную линию производству гибридных и электрических автомобилей и объявит о своих планах 16 июня. О планах Ferrari пишет Bloomberg со ссылкой на инсайдеров. По их словам, расширение Ferrari может включать в себя объекты для нового центра исследований и разработок аккумуляторов. Генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья объявит о планах и изложит стратегию автопроизводителя в отношении электромобилей. Винья подробно расскажет о бизнес-плане компании на следующие четыре года, который должен включать запуск первого электромобиля в 2025 году. Первоначально Ferrari планировала представить свой первый электромобиль где-то после 2025 года, но в начале 2021 года этот график изменился. Через несколько месяцев после запуска электромобиля Ferrari объявила, что назначила Винью своим новым генеральным директором, который десятилетиями работал в технологической отрасли. Он провел 26 лет в STMicroelectronics, и именно этот опыт, как надеется Ferrari, поможет компании ориентироваться в электрифицированном будущем. Ранее в этом году Винья объявил о серьезных изменениях в организационной структуре компании. До первого полностью электрического автомобиля Ferrari еще далеко, но патентная заявка в феврале позволила взглянуть на возможности. Заявка показала, что Ferrari разработала шасси, которое могло бы вместить гибридные и электрические силовые агрегаты для ее спортивных автомобилей, при этом пассажирский салон располагался поверх аккумуляторной батареи. Ранее наш портал рассказывал, что компания Ferrari тестирует прототип своего кроссовера Purosangue.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+