Российский АВТОВАЗ может возродить модель Lada Granta Sport

Информация о том, что подразделение Lada Sport может снова приступить к выпуску седана Granta Sport, носит неофициальный характер. Такая «спортивная» Granta перестала производиться в 2018 году.

Комментировать
Поделиться:
Российский АВТОВАЗ может возродить модель Lada Granta Sport
О возвращении в строй Lada Granta Sport пишет телеграм-канале «Русский автомобиль». Причём такой спорт-седан построят на базе упрощённой «Гранты».

От обычной модели Granta с приставкой Sport отличалась более мощным 1,6-литровым мотором, выдающим 118 л.с.

А ещё такой седан получал заниженный дорожный просвет, дисковые задние тормоза и специальный обвес. После исключения Granta Sport из перечня доступных комплектаций ее место заняла версия Drive Active. Такой автомобиль имел внешность Sport-версии, но мотор от обычной «Гранты».

Антикризисная LADA Granta, чьё производство стартовало 8 июня, стоит от 675,9 тыс. рублей. Если Sport-версия на ее базе появится в продаже, то стоить она будет ожидаемо дороже. 


Ранее наш портал рассказывал, что грузовая версия LADA Granta от ВИС-АВТО тоже может получить упрощенный вариант. 

Кроссовер NISSAN TERRANO уходит с российского рынка в 2022 году

Этот автомобиль производили на заводе Renault в Москве. Теперь этой производственной площадки нет.

В России больше не будет доступен компактный кроссовер Nissan Terrano. Напомним, что в России его производили на заводе Renault в Москве. После закрытия завода сборка кроссовера больше невозможна. Отметим, что изначально Nissan Terrano был создан на одной платформе с Renault Duster. Однако после появления нового поколения французского кроссовера в 2021 году, эти два автомобиля стали отличаться сильнее. Поэтому уход Terrano из РФ был вопросом времени. Продавался он значительно хуже, чем Renault Duster, что во многом объясняется более высоким ценником. Помимо российского рынка Nissan Terrano производили в Индии, однако эту страну он покинул еще 3 года назад. В пресс-службе Nissan пока эту информацию не комментируют, однако в нескольких дилерских центрах бренда ее подтвердили. Пока еще в РФ есть запас Nissan Terrano, однако таких машин даже меньше тысячи. Минимальная рекомендованная производителем цена сейчас составляет 1 690 000 рублей. В такую сумму оценивают машину с 1,6-литровым мотором, МКПП и передним приводом. Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault в мае 2022 года продала почти 2 тыс. новых машин. Лидером снова стал кроссовер Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+