С продажами упрощенной Lada Granta Classic возникли проблемы

Купить антикризисный вариант «Гранты», чьё производство было запущено на прошлой неделе, пока нельзя. У модели нет документа об успешном прохождении сертификации.

Комментировать
Поделиться:
С продажами упрощенной Lada Granta Classic возникли проблемы
8 июня АВТОВАЗ поставил на конвейер новую упрощенную модификацию Lada Granta Classic”22. В настоящее время Волжский автозавод вышел на объемы производства до 600 машин в сутки, только вот все эти авто отправляются не к дилерам, а на склад.

Причина - у новой «Гранты» нет заключения НАМИ, которое также должно быть утверждено в Росстандарте. Об этой бюрократической загвоздке пишет телеграм-канал «Русский автомобиль».

Российский автогигант так торопился поставить на конвейер антикризисную «Гранту», что не успел оформить все обязательные документы. 

Имеющееся ОТТС без заключения НАМИ не подходит, так как конструкция авто изменилась. Модель лишилась ABS, пиротехнических натяжителей ремней безопасности (остались только инерционные катушки), «Эра-ГЛОНАСС», водительской подушки безопасности и прочего.
Получить нужные для начала продаж Lada Granta Classic”22 документы автопроизводитель может к началу следующего месяца. Проблем не предвидится, поскольку специально для таких упрощенных машин был доработан техрегламент Таможенного союза и введены временные правила сертификации. Стоит такой автомобиль от 675 900 рублей. 



А тем временем стало известно, что грузовая версия LADA Granta от ВИС-АВТО тоже может получить упрощенный вариант

Rivian начнет предлагать покупателям своих электрокаров приложение TuneIn Internet Radio

TuneIn, крупнейший в мире сервис потокового аудио, объявил, что его приложение будет интегрировано в автомобили Rivian, такие как R1T.

Автопроизводитель присоединяется к Mercedes, Volvo и Tesla, предлагая такую услугу. TuneIn претендует на звание одной из самых быстрорастущих компаний в области потокового аудио в мире и стремится предоставлять слушателям прямые и местные радиопередачи, новости, спорт и подкасты независимо от того, где они находятся. Предлагая прямые трансляции спортивных состязаний, музыкальные каналы и разговорное радио, оно немного похоже на спутниковое радио. Кроме того, слушатели также могут получить доступ к ряду подкастов через приложение TuneIn. «Мы невероятно рады добавить Rivian в нашу существующую линейку партнеров по технологиям для автомобилей и подключенных автомобилей», — сказал Ричард Стерн, генеральный директор TuneIn.  Последнее объявление TuneIn стало результатом его партнерства с HARMAN. После интеграции приложения в HARMAN Ignite Store, ведущую платформу подключенных автомобилей, автопроизводители могут разрабатывать собственные магазины приложений для автомобилей. А это значит, что аудиоуслуги могут быть предложены большему количеству водителей. Ранее наш портал рассказывал, что первые клиенты Rivian ждут забронированные пикапы Rivian R1T дольше трёх лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+