Популярные китайские автомобили появились в сервисах автоподписки

Речь идет о долгосрочной аренде машин, которая набирает популярность. Причем в плане китайских авто работают уже две компании.

Комментировать
Поделиться:
Популярные китайские автомобили появились в сервисах автоподписки
В России начали появляться китайские машины по подписке. Предлагают такую услугу две компании - «Автодом Подписка» и «СберАвтоподписка». Речь идет о самых популярных машинах – это марки Chery, Haval, Geely и Exeed. Срок аренды начинается от 6 месяцев.

Если говорить о компании СберАвтоподписка», то максимальный срок соглашения 3 года, а допустимый пробег не превышает 90 тыс. км. Компания «Автодом Подписка» максимально предоставляет машину на год и ограничивает пробег 30 тыс. км. В первом случае водители должны быть старше 21 года, а вот у «Автодом Подписка» требования более жесткие – только от 25 лет. Предложение действует для жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

На оформивших подписку граждан ложатся расходы на бензин, мойку и парковку, а все остальное уже включено в стоимость аренды. Самый важный вопрос – это стоимость подписки. И она довольно высокая.

Так, у «СберАвтоподписка» меньше всего придется заплатить за Haval Jolion – 50 500 рублей за каждый месяц. Компактные Chery Tiggo 4 и Geely Coolray стоят уже 50 800 и 51 200 рублей.
Авто более высокого класса обойдутся значительно дороже. Так, месяц подписки на Tiggo 8 Pro стоит 79 300 рублей, за Geely Tugella придется заплатить уже 109 100 рублей, а премиальный Exeed LX обойдется в 80 700 рублей ежемесячно. А самым дорогим стал семиместный кроссовер Exeed VX – 125 990 рублей. Отметим, что эти цены актуальны для максимального срока подписки – 36 месяцев. Если оформить договор на полгода, то ценник вырастает более чем на 50%. Для примера, месяц владения Exeed LX тогда обойдется в 135 600 рублей.



У сервиса «Автодом Подписка» цены выше, однако они актуальны для любого срока. Здесь Geely Tugella стоит 114 900 рублей в месяц, Haval Jolion 78 900 рублей, Exeed LX 104 900 рублей. В общем, порядок цен понятен.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery обновила кроссовер Tiggo 4 Pro. На рынке РФ автомобиль стоит ждать в нынешнем году.

На eBay продают кастомный седан Genesis G70 в фиолетовой ливрее

Genesis G70 — отличный спортивный седан. Один такой экземпляр 2019 года получил ряд заметных модификаций и теперь ищет нового владельца.

Первое, что сразу бросается в глаза, - кастомная фиолетовая окраска, которая идеально подходит корейскому премиальному седану. Новую схему окраски Genesis G70 дополняют расширенные передние и задние колесные арки и комплект хромированных колесных дисков. Также седан получил множество деталей из углеродного волокна, в том числе корпуса боковых зеркал заднего вида, капот, боковые вентиляционные отверстия, боковые юбки, передний сплиттер, задний спойлер и задний диффузор. Кроме этого, автомобиль обзавёлся системой пневматической подвески. Седан теперь имеет выхлопную систему Cat-Back из нержавеющей стали, выхлопные патрубки без катализатора, высокоэффективные свечи зажигания, новые провода управления подачей топлива, перфорированные и прорезные тормозные диски с керамическими колодками, а также интеркулер. Владелец вложил много времени и денег в салон Genesis. В багажнике седана установлена аудиосистема с тремя усилителями и двумя 8-дюймовыми сабвуферами. G70 также теперь оснащен четырьмя 8-дюймовыми динамиками.  При отделке интерьера использовался картон: его можно найти на приборной панели, передних стойках, комбинации приборов, рулевом колесе и центральной консоли. Также был установлен потолок Starlight в стиле Rolls-Royce. Стоил такой G70 65 000 долларов. Это на 12 000 долларов больше, чем первоначальная рекомендованная производителем розничная цена на эту модель.  Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд Genesis презентовал концепт новой электрической модели Speedium Coupe. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+