Компания Jaguar Land Rover отметит платиновый юбилей королевы Елизаветы II демонстрацией 26 автомобилей

Британский концерн Jaguar Land Rover присоединится к такому знаковому для британцев событию, как платиновый юбилей Елизаветы II. В этом году страна празднует ее 70-летнее нахождение на престоле.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar Land Rover отметит платиновый юбилей королевы Елизаветы II демонстрацией 26 автомобилей
 В рамках платинового юбилея автоконцерн представит 26 моделей машин. В этот список включены два королевских экземпляра Land Rover Defender и множество культовых моделей Jaguar E-Type. В их числе есть выпущенный на заказ родстер Series 1 E-Type 1965 года производства, который накануне отреставрировали и покрасили в металлический синий оттенок.

 Также в празднестве будут участвовать и другие модели, например, Jaguar XKR из кинокартины о спецагенте британской разведки Джеймсе Бонде «Умри, но не сейчас», внедорожники Land Rover из кинолент «Скайфолл» и «Не время умирать». В конкурсе будут участвовать первый в истории Land Rover, презентованный на международном мотор-шоу в Амстердаме в 1948 году, электрифицированный гибридный F-Pace и I-Pace из гоночной спецсерии E-Trophy.

Кроме того, автопроизводитель подарит Британскому Красному Кресту внедорожник Defender 130 в рамках поддержки работы организации по всему государству. Иномарку модифицировали, чтобы она лучше походила для службы, прежде чем ее возьмут в автопарк.
Jaguar-Land-Rover-Queen-Elizabeth-II-1.jpg

Поскольку это самая длинная версия этого автомобиля из когда-либо созданных, организация сможет использовать увеличенную мощность для применения новых и уникальных функций, которые будут лучше поддерживать работу по оказанию экстренной помощи людям. Внедорожные возможности автомобиля дадут свободу доступа в отдаленные районы. На нем можно будет доехать до людей, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий по всей Великобритании.

Jaguar-Land-Rover-Queen-Elizabeth-II-6.jpg

 Читайте также о том, что Jaguar Land Rover ищет аккумуляторы для своих электрокаров за пределами Великобритании.


Автоэксперт Субботин: рынок РФ может столкнуться с временным сокращением модельной линейки LADA

В ближайший год модельный ряд российской марки LADA вряд ли ждёт пополнение. Об этом говорит автоэксперт Вячеслав Субботин.

По словам ведущего программы «Минтранс» Вячеслава Субботина, верить появляющимися в Сети рендерам и слухам о новых вазовских моделях не стоит. Своей точкой зрения он поделился с изданием iReactor. Причём специалист прогнозирует, что актуальная модельная линейка «АвтоВАЗа» может поредеть. Российский автогигант мог бы выпустить абсолютно новый автомобиль на платформе Renault, однако после ухода французского автопроизводителя из РФ такой вариант развития событий больше не рассматривается. Также эксперт отмечает, что в ближайшем будущем марка свернёт продажи Lada XRAY. Причина на поверхности: эта вазовская модель представляет собой перелицованный «Сандеро». При этом автоэксперт не называет ситуацию вокруг «АвтоВАЗа» пессимистичной. Российским автопроизводителям потребуется время, чтобы найти, выкупить и адаптировать новую модель к российским условиям вождения. Субботин не исключает, что новая архитектура могла бы прийти в отечественный автопром из Индии, Китая или Ирана. На поиск новых партнёров у автовазовцев может уйти от года до трёх, считает автоэксперт.  А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ продолжит выпуск всей линейки моделей авто LADA на своих заводах в РФ. Такое заявление российский автогигант сделал после ухода Renault с нашего рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+