«Группа ГАЗ» отказалась вводить сокращённую рабочую неделю в июне 2022 года

Прежде же заводы «Группы ГАЗ» получили приказ, где говорилось о возможном переходе на «четырёхдневку» с 19 мая по 18 ноября этого года.

Комментировать
Поделиться:
«Группа ГАЗ» отказалась вводить сокращённую рабочую неделю в июне 2022 года
По данным информагентства  «Интерфакс», которое ссылается на пресс-службу российского автопроизводителя, в июне предприятия «Группы ГАЗ» будут работать полную рабочую неделю.

Какой график будет актуален в будущем, станет понятно в процессе: компания будет смотреть на положение дел в стране и мире. 

 Изначально сообщалось, что с 19 мая по 18 ноября этого года Группа «ГАЗ» может начать работать в режиме четырёхдневки. Причина - нехватка на производстве нужных автокомпонентов и сбои в логистике.  

В прошлом месяце «Группа ГАЗ» не стала сокращать рабочие часы. За ситуацией следит специальный ситуативный штаб, который оперативно реагирует на все изменения.



Ранее наш портал рассказывал, что международный автогигант Stellantis надеется, что завод по производству аккумуляторов в Индиане поможет избежать нехватки электромобилей

Автоэксперты «ЗА РУЛЕМ» выяснили, что думают россияне о возрождении бренда «МОСКВИЧ»

По итогам опросов выяснилось, что треть опрошенных автолюбителей из России или 29,4% считают, что у возрожденного бренда «Москвич» нет будущего.

 Столичные власти, которые стали обладателями производственной площадки «Рено Россия», заявили о производстве других легковушек. В том числе на заводе намерены выпускать модели под культовым названием «Москвич», известного еще со времен СССР.   Эксперты агентства «Автостат» и портала «За рулем» провели опрос на тему того, какие ожидания по этому поводу есть у россиян. С 20 по 25 мая на вопросы организаторов ответили порядка 1,4 тыс. россиян. Согласно результатам опроса, что 29,4% считают, что у «Москвича» нет будущего. 22% опрошенных ответили, что пока это разговоры на стадии обсуждения. Примерно каждый седьмой или 15% участников опроса ответили: «Поживем — увидим».   Каждый восьмой опрошенный или 12,8% видит будущее этого предприятия сомнительным, думая о том, что ситуация на этой производственной площадке окажется еще плачевнее, чем при прошлом собственнике.  Есть и оптимистично настроенные россияне. Их насчитывается 10,5%. Они считают, что будущее завода будет прекрасным, т.к. там будут выпускать иномарки из Китая. Примерно такой же процент опрошенных или 10,4% оказался в списке тех, кому мысль с возрождением марки «Москвич» кажется смешной.   Читайте также о том, что в России планируют выпустить электрическую версию внедорожника УАЗ «Патриот».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+