Компания Volkswagen ищет дилерскую сеть для своего нового суббренда Scout

Уже через пару лет, на автомобильном рынке США стартуют продажи электрических внедорожников и пикапов Scout. Сейчас материнская компания VW полным ходом ищет пути, каким же именно образом будут продаваться новые автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen ищет дилерскую сеть для своего нового суббренда Scout
 Volkswagen Group создаст в США новый бренд, ориентированный на "приключенческие автомобили". Если все пойдет по плану, новый суббренд немецкого автопроизводителя, известный под именем Scout, в конце года начнет свое существование, а в 2024 году мы увидим первые прототипы внедорожника и пикапа от Scout. Окончательные серийные модели должны появиться на рынке в 2026 году, хотя, похоже, не все так обеспокоены судьбой нового бренда, как сам Volkswagen.

 Согласно публикациями западных изданий, Национальная ассоциация автомобильных дилеров США и несколько ассоциаций штатов обратились к Volkswagen of America с вопросами о том, как новый бренд будет продавать свои будущие модели в Соединенных Штатах.

 Точнее, ассоциации дилеров хотели иметь гарантии того, что любой маркетинговый план не будет нарушать законы штата о франчайзинге. 


 Когда Герберт Дисс, генеральный директор VW Group, объявил о новом бренде, он сказал, что Scout будет создана как «отдельная независимая компания» и будет работать как отдельная бизнес-структура от основного бренда VW. В то время господин Дисс не объяснил, как именно будут продаваться модели бренда — электрический внедорожник и грузовик. Скотт Кио, генеральный директор VW of America, решил «быстро и четко сообщить о плане дистрибуции Scout вашим дилерам, которые вложили значительные средства в поддержку бизнес-модели VW и переход на электрификацию».

 Между тем, несколько дилерских ассоциаций написали Кео, как правило, спрашивая, как бренд Scout будет продаваться в розницу в Соединенных Штатах. Все хотели знать, будет ли новый бренд конкурировать с существующей дилерской сетью VW.

 Судя по всему, Volkswagen не готов предоставить больше информации о своих розничных планах по бренду Scout на данный момент. Тем не менее, автопроизводитель из немецкого Вольфсбурга пообещал «делиться новостями по мере их появления».

Не так давно, наше издание писало о том, что VW опубликовал видеоролик, посвященный новому ID.Buzz и сериалу Оби-Ван Кеноби. Пресс-служба немецкого бренда опубликовала рекламный видеоролик, на котором показан полностью электрический минивэн VW ID.Buzz, а также герои нового сериала от студии Disney, посвященного Оби-Вану Кеноби.
26 Мая, 2022 г.

Компания Chery приступила к тестам нового электрического кроссовера Omoda

О начале производства кроссовера Omoda 5 с классическим ДВС мы уже сообщали. Также была информация об отличной версии для европейского рынка. Теперь же стало известно, что готовится и электрическая модификация Omoda EV.

Во время тестовых испытаний был замечен электрический кроссовер Chery Omoda 5. Фотография получилась далеко не самого хорошего качества, однако отличительные особенности рассмотреть можно. В центральной части решетки радиатора нашлось место для зарядного порта. А под днищем авто нашлось место для АКБ. Причем его внушительные размеры намекают на большой запас хода кроссовера. Во всем остальном стоит отметить серийный вид автомобиля. Скорее всего, официально представят машину и начнут принимать заказы совсем скоро. Сейчас на авторынке Китая представлен Omoda 5 с турбомотором. Пока принимаются заявки, а реальные продажи начнутся 10 июня. Появление электрокара стало довольно неожиданным, так как последние новинки от Chery были бензиновыми или гибридными. А электрокары у бренда очень компактные – например, QQ Ice Cream. Chery Omoda EV может стать относительно бюджетным, что при его стильном внешнем виде и богатых технологиях поможет стать бестселлером. По предварительным данным, АКБ может позволить проезжать до 500 км на одной зарядке.  Ранее компания Chery познакомила с ценником на новый кроссовер Tiggo 8 Pro в Китае. Этот автомобиль отличается от кроссовера с тем же названием в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+