Калининградская область вошла в число регионов РФ, где активизировались автоворы

Калининградские автовладельцы на фоне острого дефицита запчастей столкнулись с участившимися случаями краж автомобильных колёс, фар, зеркал и других деталей. Об этой негативной тенденции рассказали в «Росгосстрахе», чьи специалисты изучили обращения по КАСКО.

Комментировать
Поделиться:
Калининградская область вошла в число регионов РФ, где активизировались автоворы
Многие автоэксперты прогнозировали рост числа автоугонов в стране после того, как стало понятно, что рынок ждёт нехватка автозапчастей и  расходников.

По наблюдениям специалистов, больше всего угонов авто приходится на Калининградскую область. Также в списке самых «криминогенных» по этому преступлению оказались  Саратовская, Рязанская и Мурманская области. На эти регионы приходится свыше 10% страховых случаев.

Также среди регионов повышенного риска значатся столица и Московская область, Санкт-Петербург и Ленобласть, а также Татарстан. Дефицит машин и запчастей сегодня актуален по многим нишам: это не только бюджетные автомобили, но и модели класса люкс.

Угонщики крадут автомобили для разбора на зачасти, причём в зоне их повышенного внимания оказываются наиболее популярные среди россиян модели.



Ранее наш портал рассказывал, что трехлетние автомобили марок TOYOTA и VOLKSWAGEN стали самыми ликвидными на рынке РФ в 2022 году
25 Мая, 2022 г.

Представлены независимые рендеры нового кроссовера Honda Pilot

Новое поколение флагманского паркетника Honda Pilot показано на неофициальных рендерах от российских дизайнеров. Визуализацией делится портал «Колёса.ру».

За основу серии рендеров Honda Pilot следующей генерации были взяты шпионские фото будущей новинки. Тестовые прототипы на них носили плотный камуфляж, но некоторые нюансы все-таки удалось заметить. Кроссовер явно сменит пропорции и обзаведётся более плоским капотом в стиле Aсura MDX. Лицевую часть кроссовера украсят вертикальная радиаторная решётка в форме трапеции. Причём визуально она будет представлять одно целое с головной оптикой. На корме дизайнеры изобразили новые фары, которые между собой связаны модной сегодня светящейся полосой. После смены поколения Honda Pilot будет строиться на той же платформе, что и Acura MDX последнего поколения. От этой модели новинка, скорее всего, позаимствует 3,5-литровый 290-сильный «атмосферник». Ранее наш портал рассказывал, что компания HONDA тестирует новый CR-V 2023 года на дорогах рядом с заводом марки в США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+