Трехлетние авто марок TOYOTA и VOLKSWAGEN стали самыми ликвидными на рынке РФ в 2022 году

Автомобили этих автопроизводителей могут похвастаться наивысшей остаточной стоимостью. Это значит, что сейчас перепродать их можно выгоднее всего. Об этом пишет «Газета.Ru», в распоряжении которой оказалось исследование проекта «Правильная цена» и агентства «Автостат-Инфо».

Комментировать
Поделиться:
Трехлетние авто марок TOYOTA и VOLKSWAGEN стали самыми ликвидными на рынке РФ в 2022 году
Чтобы определить самые ликвидные в стране автомобили, эксперты изучили 196 моделей 39 марок, которые официально продаются в наших автосалонах. За основу решено было взять цены в 2018 году, которые сравнивались со средней стоимостью перепродажи в 2021-м.

В массовом сегменте самыми удачными моделями для перепродажи стали Mazda 3, Skoda Kodiaq и Toyota RAV4. За три года они совсем не потеряли в цене, напротив, их стоимость с учетом амортизации показала 13-процентный рост. Такая разница связана с нехваткой новых автомобилей. По этой причине в стране подорожали машины на первичном и вторничном авторынках.  

В B-классе массового сегмента лучшая остаточная стоимость принадлежит трёхлетним Volkswagen Polo, Kia Rio и Hyundai Solaris. В «гольф-классе» первые места поделили между собой Mazda 3, Skoda Rapid и Kia Ceed.

В сегменте D «золото» опять получают Mazda с моделью Mazda 6, потом идут фордовский Mondeo и Subaru Legacy. В бизнес-классе (E) лидируют Skoda Superb, Toyota Camry и Kia Optima.
В нише компактных SUV выгоднее всего удастся перепродать Toyota RAV4, Mitsubishi ASX и Suzuki Jimny. Если рассматривать спеднеразмерные модели, то первую тройку сформировали Skoda Kodiaq, Volkswagen Touareg и Toyota Fortuner. 

Среди полноразмерных SUV первыми оказываются Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser 200 и Volkswagen Teramont. Среди трёхлетних пикапов аналитики выдвинули вперёд Toyota Hilux, Volkswagen Amarok и Mitsubishi L200.



Среди премиальных машин открывают рейтинг Mercedes-Benz G-Class, кроссовер Porsche Cayenne и хэтчбек Mini Cooper. Если рассматривать эту нишу более детально, весь сегмент В возглавляют модели Mini - Cooper, Cooper Clubman и Cooper Countryman.

В «гольф-классе» лучшая остаточная стоимость у Mercedes-Benz A-Class, BMW 1-Series и Volvo V40 Cross Country. В среднем классе сейчас выгоднее всего удастся перепродать Volvo V60 Cross Country, Audi A4 и Jaguar XE. В сегменте бизнес-моделей хорошо себя зарекомендовали Volvo V90 Cross Country, Genesis G70 и Mercedes-Benz CLS. У представительских машин лучшими признали Porsche Panamera, Volvo S90 и Audi A8. 

Компактные SUV премиальных марок, возгласившие рейтинг, - Lexus NX, Porsche Macan и Range Rover Evoque. Среднеразмерные - Mercedes-Benz G-Class, Porsche Cayenne и Audi Q8, большие SUV - Lexus LX, Audi Q7 и Land Rover Range Rover.



Ранее наш портал рассказывал, что средний размер автокредитов в РФ снизился на 8% до 1,17 млн в апреле 2022 года. 
  • Иван
    А это не значит, что просто эти марки не ленились накручивать все эти годы ценники на свои автомобили? Только и всего. Я все собирал деньгу на новый форестер, потому очень внимательно смотрел, как там на повышение кто играет. Особенно, конечно, за субарами. Ну и тойоты всегда на глаза попадались, они же вечно где-то рядом с субами ошиваются. таки плеяды очень аккуратно с этим делом себя вели и ведут. А вагены как с цепи сорвавшись вечно задирают ценники. Вот и ликвидность себе организуют. Может, конечно, я неправ. Но истина где-то рядом.
    1 Июня, 2022
Добавить комментарий
25 Мая, 2022 г.

Составлен ТОП-5 главных автоновинок мирового и российского авторынка в июне 2022 года

Несмотря на кризис автомобильной отрасли в нашей стране и мире в целом, автопроизодители стараются развивать свои модельные линейки и адаптироваться к нынешним реалиям. Вот и на июнь запланировано ряд интересных премьер. Редакция портала Carsweek называет пятерку автоновинок, мимо которых нельзя будет пройти в первый месяц лета.

Audi Q6 На авторынке Китая дебютирует новый кроссовер от Audi. Отметим, что в российской линейке такой модели не было. Интересно, что такой автомобиль окажется длиннее модели Q7 на 3,6 см. В основе новинки лежит платформа от Volkswagen Teramont. В топовой версии диаметр колесных дисков достигнет 20 дюймов. При этом автомобиль будет предлагаться с тремя рядами кресел. В качестве мотора выбрали 2,0-литровый турбодвигатель, который может выдавать 186 или 220 л.с. А для модификации с полным приводом отдача может быть еще больше. Производить кроссовер будут в Китае. Honda Civic Type R Официальная премьера «заряженного» хэтчбека состоится в июне нынешнего года. Пока же известно не так и много. Отметим, что новинка получит кузов с пятью дверями. Под капотом должен расположиться 2,0-литровый турбодвигатель. Его мощность обещают форсировать до 310 л.с., а сочетаться он будет с классической 5МКПП. Во время тестовых заездов автомобиль уже установил ряд рекордов на гоночных треках, поэтому дебют является очень волнующим. Hyundai Venue Этот небольшой кроссовер является бюджетным и продается в развивающихся странах. При этом в плане функционала машина довольно неплохая, а жалоб по надежности не поступало. Из новшеств отметим головные фары, которые получили двухъярусное исполнение, а также увеличенный в размерах экран головного устройства и новую цифровую панель приборов. Моторную гамму сохранят от дореформенного варианта. Правда без сюрпризов тут не обойдется – корейский бренд добавит версию N Line, которая получит турбомотор с мощностью 118 л.с. Помимо двигателя, в такой версии появятся новые бамперы, иной рисунок колесных дисков и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Упрощенная версия LADA Granta Переходим к новинкам российского рынка. И первая особого оптимизма не внушает. Об упрощенной LADA Granta много говорили - ее продажи должны начаться у дилеров в июне. А 24 мая появилась информация относительно характеристик – мотор здесь получает более низкий экологический класс, нет систем ABS и «ЭРА-ГЛОНАСС». Также «Гранта» обзаведется устаревшим рулевым колесом от LADA Kalina. Changan UNI-K Об этой модели в последнее время говорят довольно много. Долгожданный дебют, который был намечен на март, запланирован на июнь. В соцсетях уже появилась информация о стоимости автомобиля – топовую версию оценят в 3,9 млн рублей. Правда официально это никто не подтверждал. Учитывая характеристики авто и нынешнюю тенденцию с ценами, такой прайс не кажется очень высоким. Мощность мотора здесь превышает 200 л.с., а сочетается он с 8АКПП. Салон авто украсят виртуальная панель приборов и головное устройство в форме трапеции. Также отметим премиальное исполнение центрального тоннеля. Ранее наш портал рассказывал, каких автомобильных новинок уже лишился российский рынок в 2022 году. Все модели могли бы занять свою нишу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+