Издание Autonews составило рейтинг популярных японских вседорожников с пробегом в РФ

Аналитики статистического портала «Автостат Инфо» подготовили перечень самых востребованных в России иномарок из Японии с пробегом по результатам реализации на российском рынке в апреле этого года.

Комментировать
Поделиться:
Издание Autonews составило рейтинг популярных японских вседорожников с пробегом в РФ
 Наибольший интерес российские водители проявили к модели Toyota Land Cruiser. В прошлом месяце дилеры смогли реализовать 3 тысячи 70 таких автомобилей. Это на 12% меньше, чем весной минувшего года.

 На второй строчке расположился Toyota RAV4, который по итогам прошлого месяца разошелся тиражом в 2 тысячи 614 машин. Это на 38,6% меньше, чем в том году. На третьей строчке в этом рейтинге оказалась иномарка Nissan X-Trail с показателем в 2 тыс. 211 авто, что на 35,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом того года.

В «пятерке» востребованных подержанных паркетников из Японии на российской «вторичке» оказались: Nissan Qashqai с показателем в 1 тыс. 972 авто и снижением продаж на 48%, а также Mitsubishi Outlander с отметкой в 1 тыс. 676 авто и снижением на 44,5%.
 Следом идет Honda CR-V, который выбрали 1 тыс. 407 россиян и (-21%), Lexus RX с 1 тыс. 386 перепродаж (-37%), Subaru Forester с итогом реализации в 1 тыс. 184 машин (-17,6%) и Suzuki Grand Vitara, купленный 999 россиянами (-45,3%).

 В списке премиальных моделей первенство досталось Toyota Corolla. На этой модели свой выбор остановили 6 тысяч 386 россиян. Это на 15,6% больше, чем в апреле минувшего года. Почетное «серебро» досталось Toyota Camry с показателем в 5 тыс. 754 ед. (-20%).

В ТОП-5 наиболее востребованных японских легковушек с пробегом в апреле нынешнего года вошли Mitsubishi Lancer с итогом продаж в 3 тыс. 035 ед. авто (-35%), Honda Fit с 1 тыс. 813 проданных машин (+138%), а также Mazda 3, купленную 1 тыс. 809 раз (-42%).

sub_003.jpg

  Читайте также рейтинг из пяти главных автомобильных новинок, которые не будут продаваться в России из-за санкций в 2022 году.

Кто из суперкаров быстрее в драг-рейсинге - Lexus LFA или Lamborghini Huracan STO?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвуют два суперкара с двигателями V10 - это японский Lexus LFA и итальянский Lamborghini Huracan STO.

 Сравнение современных суперкаров с топовыми моделями, произведенными нескольких лет назад, позволяет увидеть технический прогресс между этими машинами. Сравнение в этом видео особенно интересно, потому что обе модели оснащены безнаддувными двигателями V10, которые звучат потрясающе. Это Lexus LFA против Lamborghini Huracan STO. В наши дни Lexus LFA может легко стоить более 1 миллиона долларов.    Его 4,8-литровый безнаддувный двигатель V10 является одним из лучших по звучанию двигателей, которые когда-либо использовались на дорогах общего пользования. Двигатель имеет красную черту в 9000 об./мин. и обладает поразительным звуком.  Силовая установка развивает мощность 552 лошадиных силы и крутящий момент 480 Нм. Коробка передач — шестиступенчатая автоматизированная механическая. Huracan STO (Super Trofeo Omologata) — это суперкар, ориентированный на гоночный трек, которым можно управлять и на обычных дорогах. Его сухой вес составляет всего 1 339 кг благодаря множеству доработок, в том числе благодаря тому. что более 75 процентов кузова изготовлено из углеродного волокна.  Безнаддувный 5,2-литровый V10 развивает мощность 630 л.с. (565 Нм). Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением передает мощность на задние колеса.  Сцепление Lexus LFA немного хрупкое и очень дорогое в замене, поэтому гонщики не используют функцию управления запуском в подобных гонках.  Во-первых, это дрэг-рейсинг со странными результатами, потому что LFA берет на себя инициативу с самого начала и умудряется первым пересечь финишную черту. Водитель Lamborghini был слегка удивлен, потому что коробка передач почему-то переключается задолго до красной зоны.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lamborghini объявила о выходе гиперкара LMDh на 2024 год.  Lamborghini анонсировала гибридный гоночный автомобиль LMDh.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+