Токийский автосалон 2023 года «возродится» как японское всеотраслевое шоу

Ряд автосалонов испытывал трудности до пандемии, и ситуация, похоже, ухудшилась, поскольку ряд брендов более избирательно подходят к мероприятиям и избегают выставок, таких как SEMA.

Комментировать
Поделиться:
Токийский автосалон 2023 года «возродится» как японское всеотраслевое шоу
 Японская ассоциация автопроизводителей (JAMA) объявила, что Токийский автосалон 2023 года будет «возрожден». Во время пресс-конференции на прошлой неделе JAMA сообщила, что последний автосалон в Токио посетили 1,3 млн человек.

 Это доказывает, что организаторы могли бы привлечь больше людей, если бы «сотрудничали с другими отраслями, сосредоточенными на автомобилях». Теперь они хотят реализовать эту идею, поскольку решили переименовать мероприятие в следующем году в «Japan All-Industry Show».

 Организаторы мотор-шоу хотят, чтобы автосалон охватывал больше направлений по сравнению с традиционными показами новых автомобилей. Здесь будет место, где может собираться много людей, сотрудничая со всеми японскими отраслями, выходя за рамки мобильности и привлекая начинающие компании.

Японская ассоциация автопроизводителей отметила, что сила японской автомобильной промышленности заключается не только в легковых авто, но и в полной линейке коммерческих машин и мотоциклов. В результате мероприятие следующего года посвятят нескольким аспектам мобильности, поскольку к автомобилям и кроссоверам присоединятся мотоциклы и полуприцепы.
Независимо от названия шоу, его возвращение будет приветствоваться, поскольку последний Токийский автосалон проводился в 2019 году. Это традиционное мероприятие проходит раз в два года, но показ 2021 года отменили из-за пандемии коронавируса.

2017-Tokyo-Motor-Show-1536x832.webp

  Читайте также о том, что автосалон в Детройте возобновится в сентябре 2022 года.

Для спецсерии BMW M3 Edition 50 Jahre возродили культовые цвета марки

BMW отмечает 50-летие своего подразделения M серией специальных мероприятий. Для покупателей из США и Канады немцы подготовили BMW M3 Edition 50 Jahre BMW M 2023 года.

Специальная серия, выпущенная всего 500 экземплярами, основана на BMW M3 Competition xDrive 2023 года, и ее отличительной особенностью являются специальные цвета окраски. Причём палитра была взята у M3 всех предыдущих поколений. Модель будет предлагаться в красном цвете Cinnabar Red в честь E30 M3, в Techno Violet от E36 M3, в цвете Deep Interlagos Blue, позаимствованном у E46 M3, в срочном оттенок Fire Orange III, который был представлен ограниченным тиражом Lime Rock Park Edition модели E92 M3 и, наконец, в цвете Limerock Grey, как отсылка к F80 M3 CS. По словам BMW, два цвета, Techno Violet и Interlagos Blue, были возрождены исключительно для этой специальной модели. M3 Edition 50 Jahre BMW M поставляется с коваными дисками Style 826M с гладкой матовой отделкой Orbit Grey, которой нет на стандартной M3. Они подходят для стандартных тормозов, доступных с красными, синими или черными суппортами, или тормозов M Carbon Ceramic с золотыми суппортами. Кроме того, модель получает передний сплиттер из углеродного волокна, фирменные выхлопные трубы M Quad, отделанные карбоном и титаном, а спойлер на крышке багажника и крышу сделаны из углеродного волокна.  Специальное издание может похвастаться классическими логотипами BMW M Motorsport на капоте, багажнике и центральных колпаках колес вместо обычных кругов BMW. В салоне авто мы встретим надпись «Edition 50 Jahre BMW M» на дверных порогах, которая снова повторяется на алюминиевой табличке на крышке подстаканника. На этой табличке также есть производственный номер.  Водители будут надежно удерживаться на месте во время крутых поворотов благодаря стандартным сиденьям M Sport. Также доступны ковшеобразные сиденья M Carbon, обитые кожей Merino Black Extended, что является уникальным вариантом для этой модели. Независимо от того, какое сиденье вы выберете, строчка также будет эксклюзивной для этой модели с трехцветным логотипом M. Модель также получит новый изогнутый экран дисплея BMW (стандартная функция для всех M3 2023 года), а также BMW iDrive восьмого поколения. Установка сочетает в себе 12,3-дюймовую приборку за рулевым колесом и 14,9-дюймовый информационно-развлекательный экран.  Модель будет доступна только в одной конфигурации, которая включает в себя пакеты Executive и Parking Assistance, адаптивные светодиодные лазерные фонари Icon, внутреннюю отделку из углеродного волокна, беспроводную зарядку устройств и фары M Shadowline. Производство BMW M3 Edition 50 Jahre BMW M 2023 года начнется в июле 2022 года, а цены стартуют с отметки в 96 695 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали шпионские фото тестового прототипа BMW M3 CS 2023 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+