Для спецсерии BMW M3 Edition 50 Jahre возродили культовые цвета марки

BMW отмечает 50-летие своего подразделения M серией специальных мероприятий. Для покупателей из США и Канады немцы подготовили BMW M3 Edition 50 Jahre BMW M 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Для спецсерии BMW M3 Edition 50 Jahre возродили культовые цвета марки
Специальная серия, выпущенная всего 500 экземплярами, основана на BMW M3 Competition xDrive 2023 года, и ее отличительной особенностью являются специальные цвета окраски. Причём палитра была взята у M3 всех предыдущих поколений.

Модель будет предлагаться в красном цвете Cinnabar Red в честь E30 M3, в Techno Violet от E36 M3, в цвете Deep Interlagos Blue, позаимствованном у E46 M3, в срочном оттенок Fire Orange III, который был представлен ограниченным тиражом Lime Rock Park Edition модели E92 M3 и, наконец, в цвете Limerock Grey, как отсылка к F80 M3 CS.

По словам BMW, два цвета, Techno Violet и Interlagos Blue, были возрождены исключительно для этой специальной модели. M3 Edition 50 Jahre BMW M поставляется с коваными дисками Style 826M с гладкой матовой отделкой Orbit Grey, которой нет на стандартной M3. Они подходят для стандартных тормозов, доступных с красными, синими или черными суппортами, или тормозов M Carbon Ceramic с золотыми суппортами.

Кроме того, модель получает передний сплиттер из углеродного волокна, фирменные выхлопные трубы M Quad, отделанные карбоном и титаном, а спойлер на крышке багажника и крышу сделаны из углеродного волокна. 
Специальное издание может похвастаться классическими логотипами BMW M Motorsport на капоте, багажнике и центральных колпаках колес вместо обычных кругов BMW.



В салоне авто мы встретим надпись «Edition 50 Jahre BMW M» на дверных порогах, которая снова повторяется на алюминиевой табличке на крышке подстаканника. На этой табличке также есть производственный номер. 



Водители будут надежно удерживаться на месте во время крутых поворотов благодаря стандартным сиденьям M Sport. Также доступны ковшеобразные сиденья M Carbon, обитые кожей Merino Black Extended, что является уникальным вариантом для этой модели. Независимо от того, какое сиденье вы выберете, строчка также будет эксклюзивной для этой модели с трехцветным логотипом M. Модель также получит новый изогнутый экран дисплея BMW (стандартная функция для всех M3 2023 года), а также BMW iDrive восьмого поколения. Установка сочетает в себе 12,3-дюймовую приборку за рулевым колесом и 14,9-дюймовый информационно-развлекательный экран. 



Модель будет доступна только в одной конфигурации, которая включает в себя пакеты Executive и Parking Assistance, адаптивные светодиодные лазерные фонари Icon, внутреннюю отделку из углеродного волокна, беспроводную зарядку устройств и фары M Shadowline. Производство BMW M3 Edition 50 Jahre BMW M 2023 года начнется в июле 2022 года, а цены стартуют с отметки в 96 695 долларов. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали шпионские фото тестового прототипа BMW M3 CS 2023 модельного года. 

Тысячи заказанных внедорожников Ford Bronco 2022 года еще не доставлены клиентам

Ford Bronco — хит бренда, но задержки с поставками угрожают запятнать его репутацию.

 После появления сообщения и том, что на заводе в Мичигане накапливаются тысячи автомобилей Bronco, Ford заявил, что планирует доставить их все в течение 90 дней. Несмотря на это, партия остается заполненной, а жалобы клиентов только усиливаются.  Этот участок в Мичигане автолюбители теперь называют Ледяной горой или Грязной горой. И они все еще ожидают доставки своих Bronco. Те, кто ждет Bronco, который в настоящее время припаркован на Грязной горе, беспокоятся о воздействии грязи и солнца. «В то время как глобальная нехватка полупроводниковых микросхем и проблемы с цепочками поставок различных товаров продолжают влиять на производство автомобилей для всех автопроизводителей, наши команды ежедневно обновляют блоки на сборочном заводе в Мичигане и отправляют их дилерам и клиентам», — сказал представитель Ford Саид Дип изданию АвтоНьюс. Далее он добавил, что задачи, стоящие перед отраслью, постоянно меняются. Компания делает все возможное, чтобы доставить Bronco клиентам как можно быстрее. Именно это частично привело к ряду диких наценок на модель.  Один покупатель говорит, что его Bronco стоит на Грязной горе с января и что после первоначальной даты поставки 9 мая она была перенесена на 26 июля. По словам покупателя, он получил только одно электронное письмо от Ford по поводу проблемы.  Есть и те автолюбители, которые передумали брать внедорожник из-за длительной задержки. Один из таких покупателей открыто заявил, что рассматривает возможность отмены своего заказа, чтобы посмотреть на Jeep Wrangler или Toyota 4Runner, после того как Ford перенес его поставку с 28 мая на начало августа.  Концерн говорит, что «подавляющее большинство» автомобилей, которые были припаркованы на Грязной горе в феврале, уже доставлены, но это не утешит тех, кто все еще ждет.   Читайте также о том, что компания Ford начала прием заказов на "заряженный" пикап Ranger Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+