Компания Ford начала прием заказов на "заряженный" пикап Ranger Raptor

Прием заказов на "заряженный" грузовик Ford Ranger Raptor только что начался на Старом континенте, но на домашнем для него рынке США, его продажи стартуют нескоро.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford начала прием заказов на "заряженный" пикап Ranger Raptor
 Ford только что открыл прием предзаказов на долгожданный Ranger Raptor 2023 модельного года, но только для европейских рынков. Ford уже начал производство стандартного Ranger для мировых рынков, но производство более мощного Raptor сдерживается проблемами, связанными с цепочкой поставок запчастей. Американцам придется подождать до следующего года, чтобы впервые взглянуть на высокопроизводительный грузовик среднего размера.
 
Новый Ranger Raptor оснащен 3,0-литровым двигателем EcoBoost V6 от Ford, настроенным на мощность 392 лошадиных силы, но только в Австралии и США.

 Другие глобальные рынки получат вариант этого же мотора с 284 лошадиными силами. Этот двигатель будет работать в паре с десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом с блокировками спереди и сзади.


 Грузовик получил амортизаторы Fox Live Valve Internal Bypass для лучшего хода колес и несколько режимов вождения по бездорожью. Есть двухступенчатая ​раздаточная коробка с возможностью переключения на ходу. Ford отдает предпочтение производительности и внедорожным возможностям, а не традиционным преимуществам грузовиков, таким как буксировка грузов и их перевозка, поэтому Raptor не станет обычной "рабочей лошадкой". 

Примечательно, что хотя на протяжении многих лет пикап то появлялся на рынка США, то пропадал оттуда, остальной мир имел постоянный доступ к нему. "Рейнджер" — популярные пикапы в таких странах, как Южная Африка и Австралия, и эти страны получили лучшие и самые мощные версии пикапа.

 Новый грузовик еще не вышел в продажу, но уже есть предположения, что Ford может предложить его с гибридной силовой установкой. Также существует вероятность того, что, наряду с остальной линейкой Ranger, Ranger Raptor получит некоторую форму электрификации в ближайшие годы.


Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford Ranger Raptor 2023 года для рынка Германии будет стоить 77 000 евро. Европейское подразделение Ford объявило, что клиенты, надеющиеся приобрести Ranger Raptor следующего поколения, теперь могут разместить свой заказ на пикап с высокими характеристиками. Начиная с 77 338,10 евро в Германии, грузовик является одним из самых дорогих автомобилей бренда в Европе.

Компания Toyota показала коммерческую версию универсала Toyota Corolla Touring Sports

Пресс-служба японской компании опубликовала новые фотографии своего грузового фургона Corolla Commercial, который основан на универсале Corolla Touring Sports. Машина получила увеличенное багажное отделение, которое теперь обшито прочным резиновым покрытием.

 Коммерческая версия Toyota Corolla отличается от пассажирской версии того же универсала тем, что задние сиденья были убраны ради того, чтобы сделать плоский грузовой отсек объемом 1,326 кубических метров, который получил прочную резиновую обшивку. Универсал также имеет стальную перегородку между грузовым отсеком и пассажирским салоном, чтобы предметы в задней части не мешали пассажирам автомобиля. Кроме того, в багажнике имеется розетка на 12 В для подключения инструментов или бытовой техники. Покупатели могут получить свою Corolla в одном из трех цветов: Pure White, Eclipse Black или Silver, а добавление "пакета" Style Pack позволяет заказать контрастную отделку бамперов и нижних дверей красной, черной или хромированной.  Corolla Commercial оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из 1,8-литрового четырехцилиндрового мотора с дополнительным электроусилителем. В общей сложности, мощность составляет 118 л.с. и 142 Нм крутящего момента, что позволяет этой версии Corolla похвастать максимальной грузоподъемностью в 425 кг, при этом максимальная тяговая способность равна 750 кг.  При стартовой цене в 26 510 фунтов стерлингов или 1 949 545 руб., Corolla Commercial дешевле, чем даже самая дешевая 1,8-литровая Corolla Touring Sports, предлагаемая за 27 635 фунтов стерлингов или 2 032 278 руб. Новинка также поставляется с гарантией на 3 года/96 560 километров, которая обеспечивает дополнительные 12 месяцев/16 093 километров пробега  каждый раз, когда автомобиль проходит плановое ежегодное обслуживание у официального дилера Toyota. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota Sienna 2023 года получила «юбилейную» спецверсию 25th Anniversary Edition. Компания Toyota анонсировала спецсерию 25th Anniversary Edition для минивэна Toyota Sienna, которую выпустят ограниченным тиражом в 2525 единиц в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+