Классический Moke представлен в версии, посвященной юбилею Джеймса Бонда

Комментировать
Поделиться:
Классический Moke представлен в версии, посвященной юбилею Джеймса Бонда
Агент разведки ее величества любил сидеть за рулем как роскошных машин, вроде Aston Martin, так и множества совершенно обычных. Moke — одно из транспортных средств, которые можно было увидеть сразу в нескольких картинах про британца. Теперь же, автомобильная марка анонсировала специальное исполнение внедорожника, которое посвящено 60-летию агента британской разведки.



Компания выпустила второй автомобиль, который был создан вместе с командой EiON Productiions, и может похвастать интересными особенностями. 

Первый внедорожник Moke в версии, посвященной Бонду был показан в начале прошлого года - при его создании инженеры бренда были вдохновлены картиной "Живи и дай умереть другим».


На данный момент, инженеры компании заканчивают все работы над созданием второй модели юбилейной серии, посвященной Джеймсу Бонду. Машина получила темно-синий кузов. Также стоит отметить винтажные логотипы, значок 60-летия Джеймса Бонда, рулевое колесно, которое полностью изготовлено из дерева, из этого материала также сделан и рычаг трансмиссии. В салоне также присутствуют коричневый тент-бимини.

Не сумев завоевать военный рынок, внедорожник Moke прославился в начале 1960-х годов. Каждый Moke изготавливается по индивидуальному заказу, и доставка занимает примерно 160 дней. 60 Years of Bond Moke стоит 28 975 долларов или 1 841 651 руб. Внедорожник появлялся в фильмах «Живешь только дважды», «Живи и дай умереть», «Шпион, который меня любил» и «Мунрейкер». Moke может быть не таким роскошным, как Aston Martins Bond, но Moke также является символом франшизы, который заслуживает всей любви.



Не так давно, наше издание писало о том, что очередь на новый внедорожник на базе RAV4 стилизованный под американскую классику из 70-х растянулась на два года. Японская фирма Mitsuoka Motors на июнь запланировала первые поставки своего нового кроссовера Mitsuoka Buddy. Основой для этого паркетника послужил популярный японский кроссовер Toyota RAV4. 

Drom заявил, что большинство водителей в России начали бояться угонов автомобилей в 2022 году

Эксперты автопортала «Drom.ru» во временной промежуток с 4 по 16 мая 2022 года опросили своих подписчиков, чтобы узнать их отношение к участившимся случаям автоугонов.

 По данным опроса выяснилось, что 60% российских водителей не переживают относительно возможного угона их легковушки. Оставшиеся 40% респондентов ответили, что в связи с последними событиями в мире они боятся остаться без авто из-за угонщиков.  Россиян напрягает ситуация с ростом числа автоугонов. Злоумышленники стали активнее по причине повышения стоимости новых авто и нехватки комплектующих для ремонта моделей с пробегом. Россияне признались, что стали придумывать способы для того, чтобы обезопасить свое авто. По мнению участников опроса, спасти личный транспорт можно при парковке на оплачиваемой стоянке или в гараже. Многие начали устанавливать охранные комплексы, иммобилайзеры, системы слежения и блокираторы.    Эксперт «Drom.ru» Сергей Лагурев подчеркнул, что в предстоящее время число автоугонов может заметно увеличиться. В последующие месяцы этого года ухудшится ситуация с нехваткой иномарок, сократятся поставки запчастей и повысятся цены на детали до 50%. Кроме того, покупательская способность падает из-за снижения заработку россиян.   Ранее наш портал уже писал о том, что дефицит комплектующих отразилась на увеличении случаев угонов машин в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+