Темпы производства вездехода «Бурлак» в Кургане значительно увеличат

На территории этого завода производится специальная техника для работы в сложных условиях Арктики.

Комментировать
Поделиться:
Темпы производства вездехода «Бурлак» в Кургане значительно увеличат
В Кургане увеличат производство вездехода «Бурлак». Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает газета «Ura.ру». Впервые данная модель была представлена еще 5 лет назад. Данный вездеход может работать в самых сложных условиях, даже проходить через болота.

Резкое увеличение производства произойдет в следующем году, когда откроется новый цех и в месяц можно производить от 20 до 30 машин ежемесячно. На производстве появятся самые современные станки и даже лазерное оборудование.

Если говорить о технической стороне вопроса, то она уже давно не является секретом. Здесь выбран мотор Cummins 2,8 ISF с мощностью 149 л.с.

Если говорить о скорости, то вездеход способен разогнаться до 50 км/ч. Также техника способна двигаться и по воде, правда со скоростью 5 км/ч.
Правда есть одна оговорка – это американский мотор и очевидно, что в нынешних реалиях поставок не будет. Правда на заводе уже заверили, что будет произведена замена на аналоги без потери характеристик.



Ранее стало известно, что АВТОВАЗ сохранит всю модельную линейку даже после разрыва отношений с Renault. Правда какие будут комплектации, пока неизвестно.

Компания Toyota представила в США седан Camry 2023 модельного года в версии Nightshade

Японский бренд анонсировал скорые продажи новой версии бизнес-седана Toyota Camry 2023 модельного года. Новый "пакет" Nightshade, который добавляет ряд темных акцентов для кузова, доступен только для версий модели с мотором V6.

В этом году, культовому японскому седану Toyota Camry исполнится 40 лет и по этому случаю, японский бренд решил отметить эту знаменательную дату выпуском исполнения Nightshade Special Edition. На это исполнение среднеразмерного седана модели продавалась не более 5% от общего числа проданных Camry по итогам прошлого года, однако спрос на эту версию в этом году должен вырасти на несколько процентов. Японский бренд сообщил нам, что седан в этой версии будет продаваться с новым цветами кузова - Midnight Black, White и Reservoir Blue. Новое исполнение модели можно купить для седана, который оснащен бензиновыми "четверками", с переднеприводной и полноприводной конфигурации, а также гибридным мотором, дизайнерский "пакет" предлагает темную фальшрадиаторную решетку, которая в свою очередь может похвастать стильной сетчатой структурой. Имеется также и темного цвета спойлер, корпуса боковых зеркал и все фирменные шильдики. Camry Nightshade ездит на 19-дюймовых колесах с матовой бронзовой отделкой и, в комплектации SE, со спортивно настроенной подвеской. Toyota заявляет, что модель предназначена для клиентов, которым требуется немного дополнительного внимания, а также для тех, кто ценит дизайнерский внешний вид в сегменте седанов массового спроса. не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR Supra с новым обвесом стала выглядеть круче Lamborghini. Широкий обвес от Rocket Bunny — первое, что выделяет эту Supra. Как и другие комплекты от Rocket Bunny, этот для Supra довольно эффектный, с ним автомобиль стал выглядеть ещё более привлекательным и дерзким.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+