Вся коллекция из 17 знаменитых маслкаров AMC выставлена на аукцион

Всего на выставке Mecum Indy 2022 продадут 17 очень уникальных моделей AMC. Все они являются частью «Коллекции AMC» и будут участвовать в аукционе с 13 по 21 мая.

Комментировать
Поделиться:
Вся коллекция из 17 знаменитых маслкаров AMC выставлена на аукцион
 Компания AMC построила несколько экстремальных и интересных маслкаров за время своего короткого, но громкого существования. Теперь группу этих автомобилей можно купить на аукционе. Это все лучшие автомобили AMC, включая Hornet, AMX, Javelin и Hurst SC/Rambler. Есть даже гоночный автомобиль Gremlin Super Stock.

 Самый старый доступный автомобиль — Javelin Bonneville Speed Spectacular 1968 года выпуска. Он является предвестником того, как выглядит большая часть остальной коллекции.

AMC решила продавать свои маслкары с обещанием скорости, и этот Javelin был одним из трех автомобилей, созданных для демонстрации этой способности. На соляных равнинах Бонневилля автомобиль установил рекорд в 260,284 км/ч от рук Крейга Бридлава. Он вполне может оказаться самым ценным из набора.
За ним быстро последуют автомобили, такие как пара Hurst SC/Ramblers 1969 года выпуска. Каждый из этих мускул-каров с двигателем V8 развивает мощность около 315 л.с. и передает ее на задние колеса через четырехступенчатую механическую коробку передач.

1968-AMC-JAVELIN-BONNEVILLE-SPEED-SPECTACULAR-10.jpg
  Mecum называет эту пару одними из «самых примечательных маслкаров, когда-либо носивших значок AMC». Это обозначение может также относиться к предлагаемой Rebel Machine 1970 года. Хотя у него тот же двигатель, что и у Hurst SC / Rambler, его мощность составляет 340 л.с., что является высшей точкой для AMC. Чтобы достичь этого, AMC увеличила степень сжатия, но не остановилась на этом, установив мощную систему охлаждения и дисковые тормоза с усилителем. У него даже есть кондиционер, чтобы его пассажирам было прохладно.

 Возможно, самым крутым и причудливым из коллекции является Gremlin Super Stock 1972 года. Gremlin X с его большим V8 и задним приводом также доступен, но эта версия Super Stock демонстрирует, насколько диким может быть этот горячий хэтчбек. Под капотом кастомный 354 CI V8 с поршнями JE, алюминиевыми шатунами Mickey Thompson и многим другим. Гоночные слики Firestone 500 сзади делают все возможное, чтобы снизить мощность. 



  Читайте также о том, чтообновленный BMW X5 2023 года попал на видео во время тестов на Нюрбургринге.

Автостат: Haval в апреле 2022 года вошел в ТОП-10 лидеров российского авторынка

Такого результата удалось достичь, несмотря на сильное снижение спроса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» приводят статистику продаж новых машин Haval в РФ. За отчетный период принят апрель нынешнего года. Дилеры китайской компании передали покупателям 979 новых авто, что сразу на 71% меньше, чем годом ранее. При этом бренд замкнул ТОП-10 всего российского рынка. Лучше других продавался небольшой кроссовер Jolion, который выбрали 397 жителей РФ. Он в очередной раз стал одним из бестселлеров российского рынка, заняв место в ТОП-25 модельного рейтинга. Помимо него, у дилеров Haval представлены кроссоверы F7 и F7x, а также большой внедорожник H9. В скором времени должны начаться продажи кроссовера Haval Dargo. Ранее наш портал рассказывал, что Haval пересмотрел цены на внедорожник H9. Этот автомобиль значительно подешевел, однако все еще стоит дороже, чем Mitsubishi Pajero Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+