Новости в мире / 14 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Porsche открывает эксклюзивные студии в 3 крупных городах


Немецкий бренд сообщил о том, что собирается открыть студии по продажам своих автомобилей, которые будут самыми роскошными и эксклюзивными местами в автомобильной сфере. Новые студии уже открыли свои двери в трех крупных городах.

 Прошло очень, очень много времени с тех пор, как у Porsche были какие-либо финансовые проблемы. Благодаря Volkswagen Group немецкий автопроизводитель превратился из производителя нишевых спортивных автомобилей в глобальный бренд, который уже представил неплохие электромобили, кроссоверы и даже седан класса люкс. В результате, в наши дни он очень успешен и даже владеет тестовой гоночной трассой Нардо. Очевидно, что Porsche продолжает реинвестировать в себя и волшебным образом находит способы улучшить некоторые из своих самых популярных автомобилей, такие как 911 Carrera. Но, как и любой другой бизнес, Porsche никогда не останавливается на достигнутом и расширяет свое присутствие во всех уголках земного шара. В рамках этого расширения, культовый бренд открыл новые студии по продаже своих автомобилей в Австралии, Японии и Корее.



 Porsche говорит, что в своих новых студиях стремится к созданию «современной, привлекательной атмосферы». 



По теме





Porsche Studio Brisbane — первый концептуальный бутик бренда в Австралии, официально открывший свои двери в конце апреля в крупнейшем торговом центре. Он предлагает демонстрации автомобилей Porsche и запись на тест-драйвы, а для покупателей был создан "салон примерки", где они могут заказать свой следующий автомобиль и сделать его именно таким, как им захочется. Также доступны товары Porsche Lifestyle и частное кафе.

Японская студия расположена в столице Токио прямо в центре города. В этом торговом пространстве представлены электромобили и другие новые модели бренда в пространстве, которое было оформлено в традиционном японском дизайне деревообработки кумико, сочетающем традиции и инновации. Этот магазин также позволяет проводить тест-драйвы, смоделированные конфигурации сборки и покупки Porsche Lifestyle.

Наконец, Корея открыла двери студии Porsche Studio Bundang в южной провинции Кёнгидо, «известной как« Корейская Силиконовая долина». В этом двухэтажном здании есть выставочное пространство и зона доставки автомобилей на первом этаже. Поднимитесь наверх, и вы найдете «атмосферное пространство с шезлонгами и баром-студией», в котором будут представлены совместные работы с местными кофейными брендами и бариста. Снаружи расположены пять точек зарядки, три из которых являются зарядными устройствами высокой мощности мощностью 320 киловатт.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche тестирует 911 GT3 RS 2023 модельного года с огромным спойлером. Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового Porsche 911 GT3 RS версии 2023 модельного года. Среди прочего, новинки получила агрессивный спойлер.