Компания АВТОВАЗ не может возобновить производство автомобилей из-за локдауна в Китае

Российский автогигант договорился с партнёрами в Китае о поставках комплектующих, но своевременно произвести их из-за локдауна не удалось. Такую причину в пятницу, 13 мая, озвучил журналистам губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Комментировать
Поделиться:
Компания АВТОВАЗ не может возобновить производство автомобилей из-за локдауна в Китае
Он отметил, что Волжский автозавод сумел найти альтернативных поставщиков в Китае. Только вот в дело вмешался локдаун, введённый властями КНР в ряде китайских регионов.

По этой причине не удалось в ранее обозначенные сроки поставить в РФ нужные «АвтоВАЗу» автокомпоненты.

Напомним, Китай в настоящее время борется с новой волной коронавируса, что повлекло за собой целый ряд ограничений.

Дмитрий Азаров выразил надежду, что поставки удастся возобновить в самом ближайшем будущем, после чего «АвтоВАЗ» наконец-то начнёт работать в штатном режиме.



Ранее наш портал рассказывал, что на «АвтоВАЗе» был объявлен простой с 16 по 20 мая 2022 года из-за дефицита комплектующих
13 Мая, 2022 г.

Компания Audi опубликовала официальные изображения интерьера кроссовера Q6 для Китая

Этот паркетник разрабатывался специально для поднебесного авторынка. Построен он на платформе от VW Teramont, что делает его самым габаритным в линейке.

Издание AutoHome публикует изображения новинки, где показана модификация паркетника с раздельными креслами второго ряда. Такие «капитанские» сиденья будут иметь большое количество регулировок, подогрев, вентиляцию и функцию массажа. Салон Audi Q6 на фото может похвастаться 2-цветной отделкой из стёганой кожи - тёмно-серого и кремового оттенков. Также новому большому паркетнику полагаются виртуальная приборка, мультимедиа и отдельный экран для управления климатом. Кроме этого, для новинки заявлены контурная атмосферная подсветка и довольно оригинальное оформление торпедо с пассажирской стороны. Кроссу достанется сплошной диван второго ряда. Раздельные кресла полагаются только топовой версии с самым мощным мотором.  В моторную гамму Audi Q6 для Китая войдёт пара турбомоторов на 2,0 и 2,5 литра мощностью 231 либо 265 л.с. и 299 л.с. соответственно. Привод может быть как передним, так и полным. А тем временем стало известно, что марка Audi снимет с производства компактный паркетник Audi Q2. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+