Автоконцерн АВТОВАЗ частично вернулся к работе с 11 мая 2022 года

Инсайдеры предоставили информацию о рабочем режиме на производственных площадках АвтоВАЗа на предстоящие несколько недель. Подробности сообщило тематическое сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ частично вернулся к работе с 11 мая 2022 года
 Специалисты волжского автогиганта в конце прошлого месяца возобновили свою работу буквально на несколько дней, после чего завод закрылся на майские праздники. Ранее говорилось о том, что конвейеры концерна будет обездвижены до 16 мая. Сейчас появились более точные данные по поводу графика работы подразделений заводов.

 Часть тольяттинских и ижевских рабочих остались без задач из-за нехватки запчастей. Им выплачивали две трети от их заработной платы. Другая часть сотрудников работала на производстве запасных частей или была задействована в технических работах на заводе.

Такой рабочий режим будет актуальным на АвтоВАЗе на протяжении двух предстоящих недель до 23 мая 2022 года. Точных данным по этому поводу еще нет. При этом пресс-центр концерна давно уже не говорит ни о никаких деталях по поводу работы завода.
Сборочный процесс на всех конвейерных линиях еще не возобновился. Исключением считается линия В0, где на сегодняшний день занимаются выпуском партии легковушек, кузова для которых изготовили и окрасили еще в прошлом месяце.

LADA_001.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ все еще трудится над выпуском модернизированной модели спортивного седана LADA Vesta Sport.

В США компания Toyota представила обновленный кроссовер Highlander 2023 модельного года

Toyota Highlander считается самым продаваемым среднеразмерным кроссовером в течение шести лет подряд, и к 2023 году он получит значительное обновление.

 Самые большие изменения у Toyota Highlander 2023 года происходят под капотом, поскольку 3,5-литровый двигатель V6 заменили на новый 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом. Он производит 265 л.с. и 418 Нм, что является потерей 30 л.с., но увеличением на 62 Нм. Toyota заявила, что 4-цилиндровый двигатель более безопасен для окружающей среды, поскольку он предлагает «на 50% снижение выбросов NOx и NMOG, а также улучшение выбросов CO2 по сравнению с предыдущим двигателем V6».  Что касается салона, комплектации Limited и Platinum теперь оснащены 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком, который заменяет предыдущие аналоговые датчики и 7-дюймовый дисплей. Toyota мало что говорила об этом, но цифровая приборная панель предлагает некоторую степень персонализации, поскольку будет четыре различных режима отображения, известных как Casual, Smart, Tough и Sporty. Более дорогие комплектации также выигрывают от новой 12,3-дюймовой информационно-развлекательной системы. Она также будет доступна в качестве опции для XLE и XSE среднего уровня, которые стандартно поставляются с 8-дюймовым дисплеем. Говоря об экранах, Highlander L и LE начального уровня обменивают свой крошечный 4,2-дюймовый мультиинформационный дисплей на более крупный 7-дюймовый.   Все Highlander 2023 года оснащены мультимедийной системой Toyota Audio, которая дебютировала на Tundra 2022 года. Система обладает облачной навигацией, беспроводными обновлениями и интеллектуальным помощником, который реагирует на фразу «Эй, Тойота». Информационно-развлекательная система также имеет беспроводную совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, а также интегрированную потоковую передачу Apple Music и Amazon Music с доступной подпиской Wi-Fi Connect.   Читайте также о том, что китайский бренд Dongfeng начал продажи минивэна в семь раз дешевле Toyota Alphard.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+