Этот Оптимус Прайм из набора Lego настоящая мечта детства

Hasbro и Lego представила маленькую копию трансформирующегося в грузовик робота Оптимуса Прайма. Новый набор Lego поступит в продажу 1 июня по цене $169,99 или 11 183 руб.

Комментировать
Поделиться:
Этот Оптимус Прайм из набора Lego настоящая мечта детства
 Названия Hasbro и Lego являются синонимами детства для многих поколений. Две компании по производству игрушек с годами вышли за рамки обычных пластиковых фигурок и набором конструкторов. Теперь эти ребята объединилась, чтобы вместе создать что-то новое — трансформирующийся Optimus Prime, созданного из конструктора Lego.
 
Автобот, созданный по образцу персонажа G1 Optimus Prime, имеет рост 35 сантиметров, когда он собран в робота. 

Когда он превращается в грузовик, его высота уменьшается до 15 см. Однако он вырастает до 10,5 см в длину и 12 см в ширину. Это довольно большой конструктор, который состоит из 1508 деталей.


 Это первый раз, когда Lego и Hasbro сотрудничают в создании чего-либо, и они сделали все возможное для этого. Lego Optimus Prime имеет 19 точек артикуляции, что позволяет сборке трансформироваться между режимами робота и альтернативного грузовика, которые выглядят очень детально. Что хорошо в фигурке, так это то, что она может преобразовываться из одного варианта в другой без необходимости каждый раз перестраиваться — впервые.

 Однако в комплект входит не только Оптимус Прайм. Он также поставляется с ионным бластером, топором энергона и кубом энергона. В комплект также входит "Матрица лидерства" автоботов, которую Прайм может хранить в сундуке. Есть даже табличка с подробным описанием, которую можно разместить рядом с собранным роботом.

 Трансформеры потрясли мир в 1984 году, когда игрушки этой серии попали на прилавки магазинов, а этот мультик попал на телеэкраны по всему миру. Разумные роботы и их сражения привели в восторг не одно поколение детей. Франшиза породила множество телешоу, фильмов, других средств массовой информации и множество игрушек.



Не так давно, наше издание писало о том, что LEGO презентовала новый набор с машиной DeLorean из серии фильмов «Назад в будущее». Когда в 1985 году вышел фильм «Назад в будущее», зрители познакомились с неожиданным героем — DeLorean DMC-12 1981 года, превращенным в машину времени.

Кроссовер Toyota Venza 2023 года дебютировал с новой мультимедийной системой

Toyota Venza может быть самым непонятым представителем модельного ряда Toyota. Но он потрясающе хорош и получит несколько обновлений к 2023 году.

 Самая большая новость — добавление версии Nightshade, основанного на Venza XLE. Он поддерживает тенденцию затемнения, поскольку покупатели найдут черные акценты на решетке радиатора, зеркалах, дверных ручках и боковых юбках. К ним присоединяются дымчатые хромированные акценты, черные значки и 19-дюймовые алюминиевые колеса с глянцевой черной отделкой.  Nightshade Edition будет доступен в трех различных цветах, включая Celestial Black, Ruby Flare Red и Wind Chill Pearl, который заменяет Blizzard Pearl для всех моделей 2023 года. Venza XLE 2023 года получит новые стандартные светодиодные противотуманные фары, которые также можно найти на Nightshade. Venza 2023 года приобретет 8- и 12,3-дюймовые информационно-развлекательные системы Toyota Audio Multimedia. Они значительно лучше своих предшественников, поскольку предлагают беспроводные обновления, облачную навигацию и интеллектуального помощника, который реагирует на пробуждающее слово «Привет, Тойота».   Кроссовер начального уровня меняет свой крошечный 4,2-дюймовый мультиинформационный дисплей на более крупный 7-дюймовый экран. Большинство изменений в оборудовании сосредоточены на топовой модели Limited, которая теперь может похвастаться дворниками с датчиками дождя, пассажирским сиденьем с электроприводом в восьми направлениях и 10-дюймовым цветным дисплеем на лобовом стекле.  Venza 2023 теперь оснащена набором систем помощи водителю Toyota Safety Sense 2.5 с улучшенной системой предварительного столкновения с обнаружением пешеходов, которая может обнаруживать встречные транспортные средства и пешеходов на перекрестках при повороте.  Водители также получат полноскоростной динамический радарный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения, помощь в отслеживании полосы движения, автоматический дальний свет и систему помощи при дорожных знаках. Другие функции безопасности включают в себя напоминание о заднем сиденье, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и помощь при парковке с автоматическим торможением.  Гибридная трансмиссия Venza осталась прежней и состоит из 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя, литий-ионной батареи и трех электродвигателей. Это дает полноприводному кроссоверу комбинированную мощность 219 л.с.   Читайте также о том, что обновленный кроссовер Toyota Highlander переходит на турбомоторы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+