В Монголии наладят производство кроссоверов местного бренда MOZO

Монгольскому проекту по выпуску собственного кроссовера активно помогает китайский автоконцерн Zotye.

Комментировать
Поделиться:
В Монголии наладят производство кроссоверов местного бренда MOZO
 В Монголии открылась новая производственная площадка автоконцерна Bars Motor, который на протяжении нескольких лет работает в паре с автогигантом Zotye из Китая. Их сотрудничество помогло локализовать выпуск машин для монгольского рынка. 

 Недавно заработавшее предприятие рассчитано на ежегодную сборку 2,5 тысяч машин. Это делает его одним из наиболее крупных и технологичных в этом государстве. Кроме того, открывшаяся сборочная площадка национализирована правительством страны, поэтому студенты местных институтов и колледжей смогут проходиться здесь производственную практику для дальнейшей работы здесь.

На новом заводе планируют организовать сборку мотоцикла, соответствующего потребностям местных фермеров. Кроме того, здесь презентовали электрифицированный внедорожник MOZO.
Дебютной моделью этого производителя станет паркетник с турбированным 1,5-литровым мотором с отдачей на 156 лошадиных сил и автоматической трансмиссией. Прототип новинки начали тестировать 3 года назад, чтобы адаптировать кроссовер для эксплуатации по монгольским дорогам при резких перепадах температур.

mozo2.jpg

  Читайте также о том, что автопредприятия Китая решили увеличить долю присутствия своих автомобилей на российском рынке.

Учёные определили, что шум уличного автомобильного потока может привести к болезням сердца

Ученые утверждают, что повышенные шумы стали еще одним фактором для заболеваний людей по всему миру.

 Шум с автомобильных дорог в городах может ускорить развитие сердечных заболеваний. Об этом информирует Streetsblog, ссылаясь на научную работу специалистов Медицинской школы Роберта Вуда Джонсона из Нью-Джерси. Они относят трафик машин к дополнительной причине, увеличивающей риск появления сердечно-сосудистых болезней.  Американские ученые проанализировали истории болезней 16 тысяч местных жителей и сравнили их с показателями о параметрах транспортного шума, источником которых оказалось местное Бюро транспортной статистики. В итоге эксперты резюмировали, что в районах города с повышенным уровнем шумов приступы сердца фиксировались на 72% чаще. Примечательно, что в 5% случаев удалось выявить непосредственную связь госпитализаций из-за акустического дискомфорта. Эксперты выяснили, что лишние шумы в среднем составляет 65 децибел за день. Этот показатель превышает уровень разговоров людей на повышенных тонах. В этот шумовой поток входят звучание моторов, клаксонов, аварийного торможения, а также шум от авиатранспорта. Регулярные шумовые эффекты негативно влияют на состояние стресса, здоровый сон, тревожность. Эти факторы и приводят к сбоям сердечно-сосудистой системы. Кроме того, ученые утверждают, что повышенные шумы стали еще одним фактором для заболеваний. Для решения этой проблемы называется качественная шумоизоляции домов, модернизация состава шин и использование вдоль дорог с повышенным трафиком специальных щитов.   Читайте также о том, что автоконцерн Toyota применяет новую технологию для повышения эффективности сборочного процесса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+