Автозаводы Китая намерены расширить присутствие на авторынке в РФ в 2022 году

Поднебесные автопроизводители приняли решение, которое окажется важным для нашей страны. Представители китайского автопрома в скором будущем рассчитывают продавать россиянам больше автомобилей. Причём сразу несколько марок могут расширить свой молельный ряд довольно интересными новинками.

Комментировать
Поделиться:
Автозаводы Китая намерены расширить присутствие на авторынке в РФ в 2022 году
Например, компания Chery уже успела познакомить своих российских дилеров с новейшим кроссовер-купе Omoda 5, который явно привлечёт внимание покупателей своим эффектным внешним видом. Chery считает нашу страну одним из ключевых для себя рынков.

Презентовать кроссовер Omoda 5 китайцы обещают уже этим летом. У дилеров в РФ новинка появится во второй половине 2022 года.

Кроссовер получает 1,6-литровый турбомотор мощностью 200 лошадиных сил, сочетающимся с 7-ступенчатым «роботом». А ещё новинке достанется богатый перечень современных электронных систем, облегчающих жизнь водителя.

Отечественные эксперты считают, что место ушедших из России зарубежных марок займут компании из Китая.
Они постараются удовлетворить спрос россиян на новые авто, причём в максимально быстрые сроки. 



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Aurus Komendant могут презентовать к концу лета. Такой срок глава минпромторга РФ Денис Мантуров озвучил в беседе с РИА «Новости». 

Volkswagen Aero B станет конкурентом Tesla Model 3

В линейке электрокаров Volkswagen уже есть кроссовер и фургон, на подходе - модель под названием Aero B. Ее называют электрическим приёмником «Пассата».

Своё влияние на Volkswagen Aero B оказали концепты ID. Vizzion и ID. Vizzion Space. Влияние последнего сразу видно, поскольку серийная модель имеет аналогичную плечевую линию и переднюю часть. В то время как передняя часть частично замаскирована наклейками, мы можем видеть тонкие фары, сетчатый нижний воздухозаборник и вертикальные воздуховоды. Также имеются ярко выраженные крылья, аэродинамические боковые юбки и пологая линия крыши. К ним присоединяются дверные ручки, установленные заподлицо, массивный задний спойлер и вместительный багажник. Автопроизводитель мало говорил о модели, но в 2020 году генеральный директор Volkswagen Passenger Cars Ральф Брандштеттер подтвердил, что производство начнется на их заводе в Эмдене в 2023 году. В то время он описал ее как «новую мощную электрическую модель, которая привлечет много внимания во всем мире». Технические характеристики остаются в секрете, а вот концептуальный ID. Vizzion Space оснащался АКБ на 82 кВтч и установленным сзади электродвигателем, развивающим 275 л.с. Эта установка давала модели запас хода до 590 километров по циклу WLTP.  Во время презентации концепта немцы анонсировали полноприводный вариант с передним 101-сильным электродвигателем. Это дало бы модели комбинированную мощность 335 л.с. и время разгона от 0 до сотни за пять секунд. Конечно, серийная модель может иметь более мягкую трансмиссию, аналогичную ID.4. Его заднеприводный вариант выдаёт 201 л.с., а полноприводный - 295 л.с.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети разместили тизер бюджетного хэтчбека Polo Track для рынка Бразилии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+