Корейская компания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте

Новая корейская технология заметно усовершенствует маневренность автомобилей, которые смогут разворачиваться на месте.

Комментировать
Поделиться:
Корейская компания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте
 Автопроизводитель Hyundai намерен запатентовать собственную разработку, которая касается технологии полноуправляемой платформы. Такая система позволяет осуществлять повороты колес на угол до 90 градусов и делать это в разных направлениях.

 Известным способом улучшения полноуправляемой платформы на кроссовере или внедорожнике называется система Crab Walk. Она используется на базе GMC Hummer EV и дает возможность электромобилю ехать по диагонали. При этом концерн Hyundai намерен расширить возможности этой современной системы.

В патентной заявке Hyundai говорится о том, что колеса смогут поворачиваться на угол до 90 градусов. В этом случае автомобиль способен передвигаться перпендикулярно своей оси. Это поможет заезжать на парковки в сильно ограниченном простарнстве.
hyn_001.jpg

 Плюс ко всему, корейский автоконцерн хочет сделать колеса независимыми друг от друга. Это позволить им делать повороты на разные углы. Таким образом, автомобиль будет не только разворачиваться на месте, но и крутиться вокруг вертикальной оси, которая не совпадает с осью автомобиля.

 На данный момент не сведений о том, когда в серийных моделях появится такая система. 

hyn_003.jpg

  Читайте также о том, что обновленный Hyundai Santa Cruz будет участвовать в ралли Rebelle Rally в 2022 году.

Компания Mercedes представила купе и кабриолет E-Class в исполнении Night Edition

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала изображения Mercedes-Benz E-Class в версии Night Edition. Новое исполнение доступно для E-Class в кузове купе, седан, универсал и кабриолет и может похвастать темными акцентами кузова.

 Многочисленные "шпионские" снимки показали, что Mercedes усердно работает над подготовкой к дебюту обновленного E-класса, но это не мешает бренду обновлять текущую версию модели. Доступная в Европе, новая версия Night Edition основана на модели AMG Line с опциональным "пакетом" Night Package и предлагается для всех четырех вариантов кузова. Пока опубликованы изображения новинки только в версии купе и кабриолет и сообщается, что двухдверные модели поступят в продажу первыми. Вскоре появятся седан и универсал. Как следует из названия специальной версии, E-Class Night Edition 2022 модельного года имеет ряд темных акцентов.    Например, передняя фальшрадиаторная решетка имеет черные элементы, как и накладки на выхлопные трубы. При ближайшем рассмотрении мы замечаем, что на передних крыльях есть значки «Night Edition», и Mercedes говорит, что седан и универсал будут поставляться с черным задним спойлером.  В салоне Night Edition есть черная обшивка потолка и причудливая кожаная обивка. В качестве альтернативы покупатели могут получить E-Class с комбинацией алькантары и кожи. От подсвечиваемых накладок на пороги до элементов отделки, отделанных алюминием, специальная модель претерпела немало изменений.  Центральная консоль, отделанная черным ясенем с открытыми порами, гордо украшена значком «Night Edition», изготовленным из полированного алюминия с глянцевыми черными буквами. Немецкая марка класса люкс дошла до того, что модифицировала напольные коврики, добавив эксклюзивную вышивку, обозначающую особый статус этой версии E-класса. В стандартной комплектации есть передние сиденья с подогревом и кожаную приборную панель.  Mercedes уже принимает заказы на купе и кабриолет в новой версии на внутреннем рынке, где пакет стоит 687 592 руб. в зависимости от типа кузова и двигателя. Седан E-класса и T-Modell с "пакетом" Night Package поступят в продажу в Германии с 17 мая. У европейских дилеров автомобили будут выставлены на обозрение с июля. Не так давно, наше издание писало о том, что рэпер Will.I.Am и Mercedes-AMG построят эксклюзивный спорткар, похожий на G63. На опубликованном пресс-службой немецкого бренда тизере показан новый электрический концепт. Сообщается, что он был целиком и полностью создан известным репером Will.I.Am, который является послом бренда Mercedes-AMG в области электрифицированных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+