Новый Hyundai Santa Cruz примет участие в ралли Rebelle Rally в этом году

Южнокорейский пикап Hyundai Santa Cruz готовится к гонкам. Позже в этом году Hyundai передаст ключи от грузовика двум автожурналистам, которые примут участие в седьмом ежегодном ралли Rebelle Rally, женском соревновании по навигации по бездорожью.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Santa Cruz примет участие в ралли Rebelle Rally в этом году
Это первый раз, когда Hyundai поддерживает восьмидневное мероприятие на 2 414 км. Гонщики стартуют в неизвестном месте в Неваде, а затем преодолевают километры пустыни к финишу в Имперских песчаных дюнах Южной Калифорнии. Автомобильные писатели Джилл Чиминилло и Кристин Шоу будут пилотировать пикап, и это их первая попытка участия в ралли.

Rebelle Rally — это не соревнование на скорость.


 Это навигационная задача, в которой все зависит от возможности ориентироваться в пространстве, находить скрытые контрольные точки, при этом участники гонки используют карты и компас для определения направления. Им не разрешается пользоваться мобильными телефонами или GPS, а организаторы гонок собирают мобильные телефоны в начале мероприятия, чтобы защититься от потенциальных мошенников.

Для подготовки Чиминилло и Шоу пройдут двухдневную школу навигации и двухдневную школу вождения по бездорожью. Школы дадут паре ускоренный курс по основам вождения по бездорожью. Они узнают, как устранять любые проблемы с грузовиком, читать и интерпретировать карты, планировать маршруты и определять долготу и широту.

Они будут пилотировать совершенно новый пикап Santa Cruz, который поставляется с завода с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом в паре с восьмиступенчатой    автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Полный привод входит в стандартную комплектацию каждого Santa Cruz.

«Мы невероятно гордимся тем, что спонсируем нашу первую команду Hyundai в ралли Rebelle Rally, — сказала Дана Уайт, директор по связям с общественностью Hyundai Motor North America. «Мы очень рады сотрудничать с Джилл и Кристин в этом приключении и не можем дождаться, чтобы увидеть их в действии в Санта-Крус».



Не так давно, наше издание писало о том, что KIA, Hyundai и Toyota стали самыми угоняемыми автомобилями в РФ в I квартале 2022 года. Наибольший интерес угонщики питают к моделям из массового сегмента.
30 Апреля, 2022 г.

Появились живые фотографии самого бюджетного электрокара под суббрендом Geely

Во втором квартале этого года марка Geometry (ещё одна «дочка» Geely) выводит на рынок свою самую бюджетную  модель - кроссовер Geometry E.

Длина нового китайского паркетника Geometry E чуть превышает четыре метра, по этому параметру он на 16 см компактнее Lada Xray Cross. Колёсная база нового электрического кроссовера чуть превышает 2,48 метра. Построена новинка на базе старого бензинового хэтчбека Geely SC5. За работоспособность нового бюджетного электрокара отвечает 82-сильный электромотор. В связке с ним идёт одна из двух заявленных батарей - на 33,5 кВт•ч и 39,4 кВт•ч. Электрокар с «младшей» АКБ проедет на одной зарядке около 320 км, для более топового варианта называется цифра 401 км. В салоне электрокара есть большой тачскрин, состоящий из двух дисплеев - цифровая приборка и мультимедиа.  На месте центрального тоннеля мы видим селектор КП и кнопку электронного «ручника». В китайской прессе можно встретить информацию, что Geometry Е получит автопилот 2-го уровня. Такой электрокар с помощью бортовой электроники сможет отслеживать дорожные знаки, разметку, реагировать на препятствия и применять автоматическое подруливание. Правда, в последнем случае речь идёт о весьма скромном  количестве сценариев. На российском рынке электрокары Geometry официально не продаются.   Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Jetour Dasheng выйдет на рынок Китая в трех версиях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+