Компания Ford анонсировала появление 580-сильного электрического пикапа F-150 Lightning

Вот как электрический пикап Ford F-150 Lightning борется с тревогой по поводу дальности во время буксировки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford анонсировала появление 580-сильного электрического пикапа F-150 Lightning
 Ford утверждает, что интеллектуальные технологии F-150 Lightning 2022 года могут точно рассчитать оставшийся запас хода автомобиля, используя условия в реальном времени. К тому же запас хода может варьироваться в зависимости от веса буксируемого автомобиля, типа местности, погоды и других факторов.

 Ford утверждает, что F-150 Lightning 2022 года дает водителям душевное спокойствие. Система может точно рассчитать оставшийся запас хода автомобиля, используя условия в реальном времени.

Три эксклюзивные технологии Ford работают вместе, чтобы сделать это возможным: Intelligent Range, FordPass Power My Trip и доступные бортовые весы. Эти функции дают клиентам F-150 Lightning более точную оценку дальности хода пикапа на основе фактического опыта буксировки и использования энергии в реальном времени.
Функция Intelligent Range собирает ключевые данные о транспортном средстве, чтобы определить, сколько электроэнергии используют водители в режиме реального времени. Это включает в себя скорость движения, температуру окружающей среды, доступный заряд батареи, а также привычки водителя, использование климат-контроля и топографию маршрута.

2023-Ford-F-150-Lightning-Towing-2.jpg

Система использует облачные вычисления для доступа к данным из многочисленных источников, включая электрические пикапы Ford, которые ехали по аналогичным дорогам с аналогичными прицепами. Со временем это приводит к более точным расчетам дальности пробега автомобиля.

 Intelligent Range также может отбирать аналогичные ситуации буксировки и использования энергии для дальнейшего уточнения расчетов дальности в режиме реального времени. Это происходит автоматически с помощью доступной функции бортовых весов Ford, которая взаимодействует с Intelligent Range.

 Ford также предлагает систему онлайн-карт FordPass Power My Trip. После того, как клиент введет информацию о своем прицепе в профиль прицепа и указывает пункт назначения в навигационную систему Sync 4/4A или смартфон через приложение FordPass, Power My Trip автоматически отображает маршрут буксировки с помощью Intelligent Range. Эта функция также предоставляет точки зарядки по пути, если это необходимо.



 Читайте также о том, что электрический пикап Ford F-150 Lightning оказался мощнее, чем было заявлено.

Электрокар Porsche Taycan установил мировой рекорд Гиннеса, сделав 69 поворотов подряд

Porsche Taycan Cross Turismo установил еще один мировой рекорд Гиннеса. На этот раз автомобиль сделал множественные вращения на льду в Швеции.

 С официальным счетом в 69 вращений полностью электрическая модель и опытный каскадер Терри Грант установил мировой рекорд Гиннеса по наибольшему количеству последовательных пончиков на льду в электромобиле. Рекорд удалось установить на замерзшем море на Гонке чемпионов 2022 года в шведском Пите-Хавсбаде.    Чтобы претендовать на рекорд, вращения совершались без остановки в пределах круглой зоны, вдвое превышающей длину автомобиля. Используемый автомобиль представлял собой серийный электрокар Porsche Taycan Cross Turismo с зимними шинами. Пилоту пришлось нелегко. Taycan Cross Turismo остановился на полпути, т.к. лед закрыл один из датчиков электромобиля. Грант сказал, что это заставило электромобиль подумать, что он попал в какую-то аварию. Из-за этого система авто решила остановиться. Он также рассказал, что когда шины царапали лед, поверхность становилась неровной. Это не первый мировой рекорд Гиннесса для Porsche Taycan Cross Turismo. Ранее в этом году универсал EV получил самое большое изменение высоты, когда-либо достигнутое электромобилем. В ходе этой попытки Taycan Cross Turismo проехал через шесть штатов по вертикали чуть более 4842,967 метра, покрыв более 2253 км между Игл-Майн в Мичигане и Пайкс-Пик в Колорадо.   Читайте также о том, что глава Volkswagen Group подтвердил приход брендов Audi и Porsche в Формулу-1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+