Аргентина хочет наладить у себя собственное производство российских грузовиков «КАМАЗ»

Инвесторы из Аргентины намерены наладить выпуск российских грузовиков на локальном уровне.

Комментировать
Поделиться:
Аргентина хочет наладить у себя собственное производство российских грузовиков «КАМАЗ»
 Переговоры о возведении строительной площадки по сборке грузовых машин КАМАЗ в Аргентине продолжаются даже в условиях действующих антироссийских санкций. 

 Завод для грузовиков могут возвести в промышленном парке Хосе-Клементе-Пас. Для реализации своих намерений уже утвердили аргентинскую фирму, которая является партнером КАМАЗа, сообщает портал Drom.ru. 

Аргентинская производственная площадка может послужить хабом, откуда КАМАЗы будут отправлять в другие государства торгового блока «Меркосур», который объединяет бизнесменов Аргентины, Бразилии, Уругвая и Парагвая.
Иностранные инвесторы готовы мириться с введенными против нашей страны санкциями. Они считают их временным явлением. Они готовы приступить к строительству предприятия в 2022 году. В планах сторон в предстоящие месяцы провести инспекционные визиты на российский завод. 

 Впервые о возможности создания сборочного процесса грузовиков КАМАЗов для аргентинского рынка говорилось в конце прошлого года. Отечественный автопроизводитель еще не имеет регулярных поставок машин в страны южной Америки. До недавнего времени реализация транспорта шла небольшими контрактами. Компанию КАМАЗа хорошо известна в Латинской Америке за счет ее успешного выступления в ралли «Дакар», которое в 2009–2019 годах организовали в Южной Америке. 

el3mftfg7l7h287o9bg0yf147sjkxj5y.jpeg

  Читайте также о том, что компания КАМАЗ изучает возможность сборки своих грузовых машин в Мьянме.

АВТОВАЗ предлагает выгодные условия техобслуживания для машин LADA Granta с 1 мая

Российский автоконцерн АвтоВАЗ проводит новую акцию для собственников легковушки» «Гранта», которые намерены пройти техобслуживание в брендовых сервисах. Об этом сообщает пресс-центр автогиганта.

 Во временной промежуток с 1 мая по 1 сентября 2022 года при техобслуживании у официальных дилеров LADA автовладельцы «Гранты» смогут воспользоваться подарочной картой «LADA Помощь на дороге плюс».   Представители концерна отметили, что «LADA Помощь на дороге плюс» является полноценным сервисом, призванным удовлетворить широкий спектр потребностей автолюбителей. В комплекс включены услуги эвакуатора при ДТП и поломках, автомеханика, доставка бензина, замена колеса, подзарядка аккумуляторной батареи, консультация юриста, поиск доставленного на штрафстоянку авто.   При прохождении ТО-1, -2 или -3 компания дарит карту на одну услугу, которая действует 12 месяцев;  При прохождении ТО-4 — выдается карта на три услуги в течение года  При прохождении ТО-5 — на пять услуг в год.     По данным пресс-центра концерна, подаренная компанией карта предполагает поддержку в течение 24 часов в сутки. Помощь оказывается на территории городов страны, где работают официальные сервисы LADA, а также в радиусе до 50 км от выездов с этих городов.  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ намерен продолжить выпуск LADA Vesta в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+