Продажи новых машин Skoda в РФ снизились на 71% по итогам марта 2022 года

Чешский бренд потерял свои позиции на рынке в прошлом месяце – его рыночная доля в нашей стране существенно снизилась.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин Skoda в РФ снизились на 71% по итогам марта 2022 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Skoda в РФ в прошлом месяце. Всего было реализовано 2 803 новых авто, а это на 71% меньше, чем годом ранее. Если говорить об объемах за первый квартал, то был продан 12 081 автомобиль. Здесь снижение не такое сильное – «минус» 47%.

Отметим, что доля бренда на российском рынке за этот период очень сильно снизилась – с 5,9% до 4,4%. Лучше других в марте продавался небольшой лифтбек Rapid, однако и его продажи сократились на 67%. Всего российский автопарк пополнили 1 473 таких авто.

Вторая позиция у кроссовера Skoda Kodiaq, который выбрали 543 жителя РФ. Это снижение спроса на 63%.

Отметим, что сейчас производства и поставок новых машин Skoda в нашу страну нет из-за введенных санкций. Поэтому в дальнейшем ожидается еще более сильный спад продаж.


Ранее наш портал рассказывал о начале отзывной кампании на кроссовер Skoda Kodiaq в России. Причем причина отзывной кампании довольно странная.

Около 40% автолюбителей РФ готовы приобретать подержанные шины

А вот 62% россиян, принявших участие в опросе, заявили, что не рассматривают для себя вариант покупки б/у покрышек.

Аналитики «АВТОСТАТа» поделись результатами очередного исследования. В этот раз специалистов интересовало, каким шинам отдают предпочтение российские водители - новым или подержанным. Оказалось, что 62% россиян не собираются покупать подержанные шины даже в случае дефицита и роста цен. Такие ответы были получены в ходе апрельского опроса. 16,5% опрошенных не хотели бы ставить на свои авто бывшие в употреблении шины, но не исключают этого. 14,7% участников опроса не видят в подержанных шинах ничего плохого. При условии, что они находятся в «нормальном состоянии». Еще 5% россиян готовы к покупке комплекта шин с «историей». Около 2% россиян признались, что и до кризиса покупали только подержанные шины. Ранее наш портал рассказывал, что в России резко выросло число автоугонов в 2022 году из-за дефицита запчастей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+