Обновление пережили китайские аналоги кроссоверов Skoda Karoq и Volkswagen Taos

Китайские иномарки Jetta VS5 и VS7, которые считаются аналогами европейских кроссоверов Skoda Karoq и Volkswagen Taos, пережили модернизацию после двух лет со дня продаж.

Комментировать
Поделиться:
Обновление пережили китайские аналоги кроссоверов Skoda Karoq и Volkswagen Taos
 Модель с повышенным клиренсом Jetta VS5 стала упрощенным исполнением чешского Karoq или немецкого Taos. VS7 сильно напоминает удлиненную на 20 см модификацию VS5 с более внушительным списком технических возможностей. Обе модели автогигант Volkswagen продемонстрировал в 2019 году. В апреле 2022 года увидели свет их новые исполнения.
 Jetta VS5 и VS7 разработчики переосмыслили обвес. Модельную линейку возглавила спецверсия, которая вышла в честь проведения Универсиады. Максимальные комплектации паркетников Jetta легко узнаваемы по заводскому антихрому, а также дизайнерским антрацитовым дискам колес. Новинки отличают декоративные планки рядом с ДХО на светодиодах, которые находятся в бампере.

В интерьере паркетников все осталось в прежнем виде. У Jetta VS5 установлена простая информационно-развлекательная система с дисплеем уменьшенного размера и пульт климатического контроля с шайбами.
VS5 получил современный блок настроек с тачскринами. Электронная приборка полагается обоим кроссоверам из КНР, как и камеры заднего вида, интеллектуального круиз-контроля и четырех подушек безопасности. Стоит отметить появление камер с обзорностью на 360 градусов.

JE_002.jpg

 При выборе этих моделей автолюбители получат 5-местную рассадку в салоне, переднеприводную систему, а также турбированный мотор 1.4 TSI с отдачей на 150 л.с. У стартовых исполнений есть механическая трансмиссия на 5 ступеней. В качестве отдельной области полагается автоматическая коробка Aisin на 6 ступеней. В Китае Jetta VS5 после модернизации продается от 87 до 115 тыс. юаней или от 1,1 до 1,45 млн рублей, VS7 предлагается от 108 до 138 тыс. юаней или от 1 млн 360 тысяч до 1 млн 740 тысяч рублей. Цена специальной версии Universiade Edition еще не озвучивается.

JE_004.jpg

  Читайте также о том, что концерн Skoda предложит авторынку абсолютно новый малогабаритный кроссовер в 2025 году.
11 Апреля, 2022 г.

Внешность и салон обновленного Hyundai Palisade раскрыли за пару дней до дебюта

Презентация рестайлингового внедорожника намечена на 13 апреля. Не дожидаясь официального дебюта новинки, корейский портал Korean Car Blog рассекретил дизайн нового Palisade.

А за пару дней до этого в Сети появились шпионские снимки салона новинки, на которых была изображена передняя панель. Что касается экстерьера, то обновлённый Hyundai Palisade в основных секциях фар получит по две линзованные секции вместо трёх, как это было у дореформенного SUV. Верхний ярус оптики станет заметно шире, сливаясь с решёткой радиатора. Похожее оформление мы видели на «младшем» кроссовере Tucson. ДХО здесь состоят из нескольких небольших вертикальных элементов. А ещё благодаря обнародованному фото, мы знаем, что Hyundai Palisade получит новый зелёный цвет кузова. Также при отделке экстерьера новинки корейцы использовали хором. Например, с его помощью оформили рамку радитаторной решётки, которая, к слову, получила другой рисунок. Передняя панель в салоне нового Hyundai Palisade концептуально осталась прежней. А вот четырёхспицевый руль явно был позаимствован у седана Sonata. Мультимедиа, как ожидается, достанется подросший тачскрин, а ещё она станет более современной. В моторной гамме будет единственное новшество: бензиновый «атмосферник» V6 заменят на 2,5-литровую «турбочетвёрку» с отдачей 300 л.с. Ранее наш портал рассказывал, что дизайн кроссовера Hyundai Palisade 2023 года будет показан в прямом эфире 13 апреля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+