Крупный конгломерат стал скупать стиральные машины для получения полупроводников

Нехватка компонентов для производства автомобилей вынуждает промышленные компании придумывать необычные решения.

Комментировать
Поделиться:
Крупный конгломерат стал скупать стиральные машины для получения полупроводников
 Один из больших промышленных зарубежных конгломератов начал покупать большое количество стиральных машин, чтобы получить от них полупроводники. Об этом рассказал гендиректор нидерландской ASML Питер Веннинк во время своего отчета на конференции.

 Глава корпорации ASML не стал называть, о каком автогиганте идет разговор. При этом он подчеркнул, что руководящий состав этой компании сообщил ему о своей проблеме на прошлой неделе.

По мнению Питера Веннинка это говорит о том, что глобальная нехватка электронных комплектующих не решится на протяжении предстоящих нескольких лет.
  Читайте также о том, что автогигант General Motors окончательно покидает с российского рынка и не будет поставлять запасные детали.

Гиперкар Bugatti Chiron получил две новые специальные модификации от Sur Mesure

Концерн Bugatti показал два автомобиля Chiron, демонстрирующие возможности персонализации экстерьера и салона автомобиля. На создание новой ручной окраски Bugatti Chiron уходит больше месяца.

 При покупке нового Bugatti клиенты получают практически бесконечные возможности для настройки своего нового гиперкара. Один автовладелец только что получил пару Chiron. Художественные работы настолько искусны, что пять недель имеют смысл.  Каждая работа по окраске вдохновлена тем, как свет естественным образом взаимодействует с округлыми формами кузова Chiron. Модель Chiron Super Sport, выглядит так, будто движется, даже когда стоит на месте.  Базовый цвет California Blue под названием «Vagues de Lumière» или «волны света» по-французски акцентирован большими ярко-оранжевыми полосами. Этот оттенок Bugatti называет Arancia Mira. В отличие от многих других работ по окраске в полоску, этот заставляет автомобиль выглядеть так, как будто он отражает огни в туннеле со всех сторон. У второй модели Chiron Pur Sport синий карбоновый кузов составляет большую часть цвета, а черные акцентные полосы Nocturne аккуратно расположены по всему автомобилю, имитируя баланс между светом и тенью. На некоторых фотографиях трудно различить, где заканчивается краска и начинается реальный свет или тень, что соответствует французской живописной технике Trompe-l'œil.  Bugatti говорит, что ее мастера начинают с применения 2D-форм к 3D-телу с «миллиметровым совершенством». Оттуда рабочие рисуют слой за слоем, пока не будет создана правильная иллюзия света. Затем Bugatti наносит прозрачный лак и приглашает автовладельца оценить произведение искусства.  Оба автомобиля стали последними из серии Sur Mesure, который французский автопроизводитель предлагает своим клиентам.   Читайте также о том, что компания Bugatti отзывает один гиперкар Chiron из-за проблем с болтом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+