Гиперкар Bugatti Chiron получил две новые специальные модификации от Sur Mesure

Концерн Bugatti показал два автомобиля Chiron, демонстрирующие возможности персонализации экстерьера и салона автомобиля. На создание новой ручной окраски Bugatti Chiron уходит больше месяца.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Bugatti Chiron получил две новые специальные модификации от Sur Mesure
 При покупке нового Bugatti клиенты получают практически бесконечные возможности для настройки своего нового гиперкара. Один автовладелец только что получил пару Chiron. Художественные работы настолько искусны, что пять недель имеют смысл.

 Каждая работа по окраске вдохновлена тем, как свет естественным образом взаимодействует с округлыми формами кузова Chiron. Модель Chiron Super Sport, выглядит так, будто движется, даже когда стоит на месте. 

Базовый цвет California Blue под названием «Vagues de Lumière» или «волны света» по-французски акцентирован большими ярко-оранжевыми полосами. Этот оттенок Bugatti называет Arancia Mira. В отличие от многих других работ по окраске в полоску, этот заставляет автомобиль выглядеть так, как будто он отражает огни в туннеле со всех сторон.
У второй модели Chiron Pur Sport синий карбоновый кузов составляет большую часть цвета, а черные акцентные полосы Nocturne аккуратно расположены по всему автомобилю, имитируя баланс между светом и тенью. На некоторых фотографиях трудно различить, где заканчивается краска и начинается реальный свет или тень, что соответствует французской живописной технике Trompe-l'œil.

Bugatti-Chiron-“Vagues-de-Lumière”-17.jpg

 Bugatti говорит, что ее мастера начинают с применения 2D-форм к 3D-телу с «миллиметровым совершенством». Оттуда рабочие рисуют слой за слоем, пока не будет создана правильная иллюзия света. Затем Bugatti наносит прозрачный лак и приглашает автовладельца оценить произведение искусства.

 Оба автомобиля стали последними из серии Sur Mesure, который французский автопроизводитель предлагает своим клиентам.

Bugatti-Chiron-“Vagues-de-Lumière”-10.jpg

  Читайте также о том, что компания Bugatti отзывает один гиперкар Chiron из-за проблем с болтом.
21 Апреля, 2022 г.

MINI заменит 5-дверный хэтчбек небольшим электрическим кроссовером

Электрификация внесет большие изменения в модельный ряд MINI: появится новый и уже подтвержденный электрический небольшой кроссовер, который заполнит пробел между грядущим трехдверным MINI Hatch EV и MINI Countryman следующего поколения.

 Следующее поколение Countryman, которое появится в этом году как с ДВС, так и с полностью электрическим двигателем, будет на целых 200 мм длиннее, чем модель прошлой генерации. Такой вариант подойдет в качестве автомобиля для семей.  Autocar сообщает, что новый кроссовер будет иметь более радикальный дизайн по сравнению с остальными автомобилями в ретро-стиле. Такое оформление должно понравиться молодой аудитории. Поскольку это высокопроизводительная модель, основанная на архитектуре, предназначенной для электромобилей, мы также, она обеспечит хорошую практичность для своего размера. Новинка может конкурировать с DS 3 Crossback E-Tense, Peugeot e-2008, новой Alfa Romeo Brennero и Jeep EV, а также с чуть более крупным Smart #1. Компактный хэтчбек/универсал MINI Clubman и пятидверный MINI Hatch могут не получить электрического преемника, как остальная часть модельного ряда. Абсолютно новый MINI Hatch EV выпускается только с тремя дверями. И хотя модельный ряд Hatch/Cabrio с двигателем ICE переживет еще один фейслифтинг, чтобы оставаться актуальным еще несколько лет, его снимут с производства до конца десятилетия.  С 2023 года пока неназванный кроссовер будет производиться в Китае совместным предприятием Spotlight Automotive между BMW Group и Great Wall Motor вместе с новым MINI Hatch EV. С анонсом в конце 2022 года появится больше данных о последнем дополнении к линейке MINI.   Читайте также о том, что модель MINI John Cooper Works подготовили к марафонским гонкам 24 часа Нюрбургринга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+