Представлены первые независимые рендеры спорткара Mugen Honda Integra Type R 2024 года

Некогда культовый спорткар сохранил узнаваемые формы и пропорции, но при этом стал выглядеть ещё более агрессивно.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые независимые рендеры спорткара Mugen Honda Integra Type R 2024 года
Автором этой визуализации стал независимый дизайнер Джордан Рубинштейн-Таулер, который никак не связан с Acura или Honda. На рендерах, опубликованных CarsCoops, представлено новое поколение Honda Integra Type R, побывавшее в руках тюнеров Mugen.

Стандартный спорткар был представлен еще в августе прошлого года. Теперь же дизайнер вернулся к этой теме с еще более любопытной вариацией Honda Integra Type R на этот раз модифицированной Mugen.

Автомобиль сохраняет ту же общую форму, что и модель, которую мы видели в прошлом, в комплекте с компактным двухдверным профилем, который выглядит как идеальное сочетание DC2 и DC5-поколений Integra. Множество деталей Mugen делают автомобиль действительно выделяющимся.

Спереди Integra Type R украшает эффектный сплиттер, также имеются аэродинамические вентиляционные отверстия и жабры по обеим сторонам бампера.
Спорткар на рендерах отличается измененной решеткой радиатора и небольшим воздухозаборником прямо под капотом. Заметное вентиляционное отверстие для отвода горячего воздуха из моторного отсека есть и на самом капоте. 

Еще больше агрессии в дизайне авто добавляют расклешенные колесные арки, эффектные боковые юбки и глянцево-черные колеса Mugen. Сзади находится возвышающееся крыло и ярко выраженный диффузор с единственной выхлопной трубой с правой стороны.

Если бы новая Integra Type R была выпущена и выглядела бы так, она непременно пользовалась бы хорошим спросом.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda подтверждает выпуск Civic Hybrid и нового гибрид CR-V 2023 года для США в этом году. 

Марка Polestar впервые продала электрокар в обмен на произведения уличного искусства

Такая необычная схема продаж впервые была запущена ещё в прошлом году.

Производитель электрифицированных моделей Polestar осуществила первую сделку по продаже Polestar 1 в обмен на произведения искусства. Запуск этой программы состоялся ещё в 2021-м, и она почти сразу же получила хороший отклик от творческих людей. От коллекционеров и художников было получено свыше 500 заявок. Выбор самой подходящей заявки и согласование всех сопутствующих условий сделки растянулся на долгие месяцы. В итоге процесс запустили только весной нынешнего года. Роль покупателя досталась коллекционеру стрит-арта из Швеции. Ему достался новенький Polestar 1 с матово-серым кузовом.  Предложенная автопроизводителем схема продаж - это бартер, когда один товар (в этом случае автомобиль) обмеривался на другой - любое произведение искусства. Каждую заявку должен был рассматривать известный арт-консультант Теодор Даленсон, а для предварительной оценки собирались привлекать экспертов аукционных домов Sotheby’s и Philips. Среди отправленных заявок значились живопись, скульптуры, фотографии, инсталляции и многие другие произведения искусства.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+