Компания Honda планирует выпустить 30 абсолютно новых электромобилей к 2030 году

Компания Honda поделилась планами по электрификации своего модельного ряда. Вместе с этой бизнес-стратегией появился тизер двух новых электрических спортивных автомобилей, которые должны присоединиться к актуальным автомобилям марки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda планирует выпустить 30 абсолютно новых электромобилей к 2030 году
Электрокары, анонсированные новым тизером, пока все еще находятся в секрете, однако, тот, что изображён справа, выглядит как преемник нынешней Honda NSX (или Acura NSX в США). Гибридное спорткупе марка отправила в отставку, но с прошлого года ходят слухи, что оно вернется в качестве полностью электрической модели, на что намекнул сам вице-президент и бренд-менеджер Acura Джон Икеда.

Так что, возможно, на тизере мы впервые видим Honda NSX EV. Второй автомобиль, похоже, является гранд-турером. Honda заявила, что два электрических спортивных автомобиля будут специальной и флагманской моделью и получат статус глобальных.

Что касается планов марки по выпуску электромобилей, то в Северной Америке Honda представит два электромобиля среднего и большого размера в 2024 году, которые в настоящее время разрабатываются совместно с GM — совершенно новый внедорожник Honda Prologue и новый внедорожник EV для Acura.

В Китае к 2027 году Honda представит в общей сложности 10 новых электромобилей. В Японии к началу 2024 года Honda рассматривает модель мини-электромобилей для коммерческого использования.
Потом будут выпущены мини-электромобили для личного пользования и электромобили-внедорожники.
Во второй половине 2020-х годов Honda планирует представить доступные электромобили, начиная с Северной Америки, к 2027 году благодаря альянсу с GM. Автопроизводитель также начнет внедрять Honda e: Architecture в 2026 году.

Всего к 2030 году Honda планирует представить 30 моделей электромобилей по всему миру. Объем производства планируется на уровне более 2 миллионов единиц в год.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda подогревает интерес публики к концепту возрожденного Hornet. Свежий анонс появился в соцсетях. 

В Сеть попали свежие шпионские фото обновленного BMW X6 2024 года

BMW готовит обновленную версию своего кроссовера-купе X6, которая будет выпущена где-то в 2023 году в качестве модели 2024 года. Первые шпионские снимки тестового прототипа появились чуть более месяца назад. Теперь же новый паркетник сфотографировали на городской улице.

Судя по попавшим в Сеть фотографиям, самые заметные изменения сконцентрированы в передней части рестайлингового BMW X6 2024 года. Это гораздо более тонкие и прямые фары, которые по форме находятся где-то между нынешним X6 и электрическим внедорожником iX. Нижняя панель полностью закрыта, поэтому однозначно говорить о ее дизайне сложно, но мы не удивились бы, будь она будет похожа на недавно замеченный прототип обновленного X5. А вот радиаторные решётки у двух кроссоверов разные.   Решетка кросс-купе на новой серии снимков выглядит почти идентичной решетке X6 до фейслифтинга, она по-прежнему сохраняет свою шестиугольную форму, чтобы отличать ее от закругленных квадратов X5. Задний и боковой профиль этого автомобиля практически не изменился по сравнению с дореформенным авто. Причём ожидается, что задние фары могут получить обновлённый дизайн. Моторная гамма вряд и подвергнется изменениям в ходе этого рестайлинга. С учетом сказанного, гибридный вариант с подключаемым модулем, вероятно, будет добавлен в будущем на основе X5 xDrive45e. Также ходят слухи о варианте с водородным двигателем, построенном на той же платформе, что и iX5 Hydrogen. Ожидается, что обновленный X6 появится где-то в 2023 году в качестве модели 2024 года, что последует за дебютом обновленного X5 в 2022 году в качестве модели 2023 года.  Ранее наш портал рассказывал, что представлены первые шпионские фото обновленного кросс-купе BMW X6 M 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+