Honda Civic Type R 2023 модельного года установила рекорд круга Suzuka FWD

Пресс-служба компании Honda с радостью объявляет о том, что мощный Civic Type R 2023 модельного года смог установить рекорд круга Сузука, среди переднеприводных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Honda Civic Type R 2023 модельного года установила рекорд круга Suzuka FWD
Honda Civic Type R 2023 модельного года еще не представили официально, а этот автомобиль ставит рекорды скорости. Компактный пятидверный автомобиль смог установить рекорд скорости одной из самых сложных трасс в Японии, время круга составило 2 минуты 23,1 сек. Предыдущие версии этой же модели смогли проехать эту же дистанцию показав время в 2, 23 минуты.



 "Дерзкий" хэтчбек проехал расстояние в 5,8 километров.   


Как и его предшественник в лице Renault Megane RS Trophy-R, новый Civic Type R смог начать заезд очень удачно. Таким образом, ему принадлежит рекорд самого быстрого автомобиля с передним приводом - на некоторых участках трассы, машина смогла преодолеть скорость в 200 км/ч.

Любопытно, что Honda затемнила комбинацию приборов, по-видимому, чтобы посторонние глаза не открыли некоторые пикантные подробности о новинке. Как и Civic Si, новый Type R будет иметь только механическую коробку передач и должен использовать модернизированный 2,0-литровый бензиновый двигатель. Скорее всего, инжевнерам бренда удалось увеличить мощность четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом еще на несколько л.с. по сравнению с моделью FK8 с ее 316-сильным двигателем.

 Говоря о лошадиных силах, стоит отметить, что предыдущий CTR выдавал 316 л.с. только в Европе и Японии за счет более высокооктанового топлива, тогда как в других странах приходилось довольствоваться на 10 лошадей меньше. Ожидается, что новый автомобиль станет последним автомобилем Honda с двигателем внутреннего сгорания на Старом континенте, поскольку слухи о переходе на гибридную модель, скорее всего, необоснованны.
 

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda презентовала новый компактный кроссовер HR-V на базе Civicдля рынка США. Состоялась презентация Honda HR-V второго поколения для североамериканского рынка. И этот кроссовер сильно отличается от предшественника.

«Ъ»: в РФ запасов легковых шин хватит только на полтора года

Такой прогноз дала газета «Коммерсантъ», ссылающаяся на данные системы маркировки «Честный знак». Напомним, автомобильные шины входят в список товаров с обязательной маркировкой, поэтому информация по их наличию имеется в вышеназванной системе.

На начало апреля этого года в России хранится почти 61 миллион новых автомобильных шин. Это покрышки на складах производителей и импортеров, а также непосредственно в торговых точках.  26,5 млн от этого числа - летняя резина. На зимние шипованные покрышки приходится почти 14 млн, на  нешипованные - 11,5 миллиона, а на всесезонные - 9 миллионов. 18,1 миллиона - это запас шин для грузовиков, автобусов, сельхозтехники и другого вида транспорта. Если спрос останется на уровне прошлого года, то этих запасов хватит на 11–17 месяцев, говорят специалисты Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), который является оператором системы «Честный знак». В Nokian Tyres и Michelin рынок резины для вторичной комплектации в прошлом году оценивали в 40,5–40,7 миллиона штук, что схоже со статистикой ЦРПТ. В прошлом месяце на шины в России наблюдался ажиотажный спрос. Это и традиционная сезонность, плюс паника автовладельцев на фоне сообщений о дефиците. Напомним, после введения антироссийских санкций свою деятельность прекратили российские заводы Bridgestone, Continental, Michelin и Yokohama. А вот предприятия Kama Tyres, Cordiant, Nortec, Nokian Tyres и Pirelli пока ещё в строю.  В ЦРПТ подсчитали, что в первые две недели марта в РФ было куплено  1,2 млн шин на 8,5 млрд рублей. Для сравнения, в феврале на эти цели было потрачено 0,4 млн рублей. В среднем одна покрышка сегодня обходится россиянам в 7069 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что автозавод «Урал» был вынужден снизить план производства в 2022 году. Причина все та же - последствия санкций Запада и США в отношении нашей страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+