Новый кроссовер Renault Duster сохранит полный привод и внедорожные возможности

Появление новой генерации популярного кроссовера должно состояться в 2024 году. Однако уже есть интересные подробности.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Renault Duster сохранит полный привод и внедорожные возможности
Компания Dacia в 2024 году должна начать продажи третьего по счету поколения кроссовера Duster. В России эта модель продается под брендом Renault.

В основу автомобиля ляжет архитектура CMF-B. Если сравнивать с нынешней платформой B0, то новая получает целый ряд преимуществ. Главным образом, это широкий диапазон возможных настроек. Все это должно привести к тому, что управляемость и комфорт от вождения станут еще лучше.

Также глава компании Duster сообщил, что смены философии не будет. Автомобиль несмотря на компактные габариты, останется также конкурентоспособен на бездорожье.

В частности, будет доступен высокий дорожный просвет и система полного привода.
Напомним, что платформа CMF-B уже дебютировала – она используется в третьем поколении автомобилей Dacia Logan и Sandero, а также универсале Dacia Jogger с внедорожным потенциалом. А вот судьба Renault Duster следующего поколения в РФ пока неизвестна. Пока французская компания не определилась со своим будущим в нашей стране.



Ранее наш портал рассказывал, какие кроссоверы в России являются самыми недорогим в апреле нынешнего года. Пока еще достаточно вариантов с базовым ценником до 2 млн рублей.

Honda CR-V стал бестселлером среди кроссоверов в Китае в марте 2022 года

Позиции в ТОП-5 разделили представители японских и китайских брендов. При этом три лидера показывают отрицательную динамику продаж.

Специалисты портала Njcar рассказали о самых популярных машинах сегмента SUV в Китае по итогам марта 2022 года. Всего же в Поднебесной было продано 2,234 млн новых машин, а это снижение спроса на 11,7%. Несмотря на популярность седанов в КНР, кроссоверы здесь также пользуются высоким спросом. Лидирующую позицию занимает Honda CR-V с результатом 25,3 тыс. проданных авто, а это на 24,8% меньше, чем годом ранее. Вторая позиция достается Changan CS75 – его выбрали 23,2 тыс. жителей Китая. Снижение продаж составило 25,9%. «Бронза» рейтинга у кроссовера Haval H6 – этот автомобиль дилеры смогли продать 21,6 тыс. раз. Именно эта модель показал худшую динамику среди лидеров – «минус» 38%. Объясняется это появлением достойных конкурентов. Другие два представителя ТОП-5 показали положительную динамику. Changan CS55 выбрали 17,6 тыс. человек, а это очень резкий рост спроса на 65%. Замыкает пятерку лидеров японский Honda Vezel. Этот небольшой кроссовер купили 16,6 тыс. раз, что на 1,4% больше, чем в прошлом году. Ранее наш портал рассказывал, какие кроссоверы являются самыми недорогими на российском рынке. Бюджетнее всего окажется покупка Renault Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+