Составлен ТОП-5 самых недорогих кроссоверов в РФ в апреле 2022 года

С момента нашего последнего обзора многие автопроизводители успели поднять цены на свою продукцию. Поэтому наш традиционный обзор претерпел существенные изменения. Последние пару недель прайсы на машины практически не обновляются, поэтому появилась более-менее реальная картина. Редакция портала Carsweek рассказывает о самых недорогих кроссоверах в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих кроссоверов в РФ в апреле 2022 года
Отметим, что при составлении рейтинга учитывались три фактора. Во-первых, речь идет именно о кроссоверах – поэтому LADA Niva и УАЗ «Патриот» в наш ТОП не попали. Во-вторых, в расчет берутся авто только с ПТС 2022 года. В-третьих, мы учитывали рекомендованные производителем цены, а не конечную цену у дилеров, которая может оказаться значительно выше.

Renault Duster

За небольшой кроссовер в комплектации Life просят 1 618 000 рублей. Речь идет об автомобиле с передним приводом, механической трансмиссией и 1,6-литровом моторе на 114 л.с. При этом если удастся найти такой автомобиль без больших наценок, это можно назвать удачей. Модель проверенная, а из опций есть кондиционер и связь со смартфоном по Bluetooth. Расход бензина также будет невысоким.

Nissan Terrano

Этот кроссовер построен на платформе от Duster и имеет очень схожую с ним внешность. Однако стоит дороже, хотя при нынешних ценах назвать разницу большой нельзя. За комплектацию Comfort без учета наценок от дилеров придется заплатить 1 690 000 рублей.  С технической точки зрения наблюдается полная унификация с Duster в его базовой версии. Правда найти Terrano в наличии не так просто – он собирается не на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, а на московском заводе Renault. Последнее объявляло об остановке производства.



Chery Tiggo 4

Этот автомобиль остается самым недорогим китайским кроссовером. Его стартовую комплектацию Base оценивают в 1 699 900 рублей. Отметим, что на Chery Tiggo 4 можно получить скидку до 300 тыс. рублей при выполнении ряда условий.

Вот только на стартовую комплектацию дисконт не распространяется.
С точки зрения технической части тут все просто – 1,5-литровый атмосферный мотор на 115 л.с. 5МКПП и передние ведущие колеса.



Renault Kaptur

В апреле этот кроссовер стал доступнее своих прямых конкурентов – корейских Hyundai Creta и Kia Seltos. Базовый Kaptur в комплектации Life оценили в 1 724 000 рублей. Под капотом такого авто находится атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6-литра. Работает он в тандеме с МКПП и передним приводом. Отметим, что уже в базовой версии есть кондиционер, доступ в салон авто без ключа и литые диски с диаметром 16 дюймов.



Kia Soul

Дополняет ТОП-5 корейский паркетник. При этом несмотря на меньшую стоимость, продается он значительно хуже, чем Kia Seltos. Сейчас стартовый Kia Soul оценили в 1 829 900 рублей. Под капотом такого кроссовера находится 1,6-литровый мотор с мощностью 123 л.с. Работает он с «механикой», а версия с АКПП будет стоить уже на 60 тыс. рублей больше.



Ранее наш портал называл самые недорогие иномарки в нашей стране. Купить иномарку дешевле 1 млн рублей в России уже не получится. 

В Сеть попали первые шпионские фото загадочного китайского минивэна WEY MPV

В конце прошлого года бренд WEY официально заявил, что в апреле 2022-го запустит высококлассный минивэн, близкий по духу к японской модели Toyota Erffa, которую очень хорошо знают в Китае.

Шпионские фото новейшего минивэна с шильдиками WEY публикует китайский портал AutoHome. На этих снимках мы видим довольно компактный минивэн с модной сегодня круглой головной оптикой в духе моделей прошлых лет. Также автомобиль на фото имеет массивную радиаторную решётку, которая делает его внешний вид несколько агрессивнее. При этом по своим габаритам новинка окажется близка к GAC Trumpchi M8, Roewe iMAX8 и другим представителям этого сегмента. В будущем новый автомобиль будет конкурировать с этими двумя моделями, плюс серьёзным соперником для премиального минивэна WEY станет GAC Honda Odyssey. Напомним, бренд Wey создавался Great Wall для наиболее дорогих и престижных моделей. Так что новинку точно не обделят по части передовых опций и современных водительских ассистентов.  Плюс при отделке салона авто будут применяться высококлассные отделочные материалы. Год назад марка показала на автосалоне в Мюнхене концептуальный минивэн. Этот автомобиль продемонстрировал необычный дизайн, оригинальную компоновку салона, комфорт и роскошь. Попавшийся на глаза фотошпионам минивэн мало чем напоминает этот шок-кар: он выглядит более «приземлёнными». Так, ему достались традиционные зеркала заднего вида, а не камеры, как у концепта. Не исключено, что мы имеем дело с серийной версией мюнхенского шоу-кара.  Ранее наш портал рассказывал, что из-за вспышки COVID старт продаж кроссовера SAIC Roewe Whale решили отложить. Когда новинку можно будет купить у дилеров марки в Китае, не сообщается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+