Составлен ТОП-5 самых недорогих иномарок в РФ в апреле 2022 года

Мартовский рост цен на новые машины в России стал шокирующими. Иномарки традиционно дорожали сильнее отечественных машин. Более того, многие бренды объявили о приостановке деятельности в нашей стране. Тем не менее, машины еще можно купить. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых недорогих машин иностранных производителей в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих иномарок в РФ в апреле 2022 года
Отметим, что в нашем рейтинге отмечены производители, на сайтах которых указаны розничные цены на машины.

Renault Logan

Этот французский седан остается самой бюджетной иномаркой, несмотря на очень существенную прибавку к цене. Сейчас за самую недорогую комплектацию под названием Access придется заплатить 1 124 000 рублей. Причем похвастаться такой версии особо нечем. Выделим наличие 1,6-литрового атмосферного мотора с отдачей в 82 л.с. Сочетается он с МКПП на 5 ступеней. Подушка безопасности здесь одна, также есть ходовые огни на светодиодах.

Renault Sandero

Этот автомобиль выполнен на той же платформе, однако имеет два очень важных отличия. Во-первых, кузов хэтчбек. Во-вторых, стартовой комплектацией является версия Life, которая предлагает более богатое оснащение. Здесь есть кондиционер, две подушки безопасности, подогрев передних сидений. Отсюда и ценник в 1 258 000 рублей. А вот в плане технической начинки это тот же автомобиль, что и Logan. Добавим, что расход бензина в смешанном цикле составляет 7,4 литра на 100 км пути.



Kia Picanto

Миниатюрный автомобиль из А-класса занимает третью строчку в нашем рейтинге. Его стартовую комплектацию под названием Classic можно приобрести за 1 334 900 рублей. Под капотом будет находиться 1,0-литровый мотор с мощностью 67 л.с., а работает он в тандеме с механической коробкой передач. Привод – естественно на передние колеса. Из плюсов отметим внешний вид после обновления, а также небольшой расход топлива, что очень важно в нынешних условиях.



Hyundai Solaris

На четвертой позиции располагается еще один представитель корейского автопрома – седан Hyundai Solaris. Сейчас стартовая комплектация Active обойдется в 1 408 000 рублей. Из оснащения выделим 1,4-литровый атмосферный мотор с мощностью 100 л.с. и механическую трансмиссию. А вот богатого перечня опций в стартовой комплектации ждать не стоит – их можно приобрести пакетами за дополнительную плату.



Kia Rio

Дополняет пятерку самых недорогих иномарок корейский седан Kia Rio, который является бестселлером в РФ среди иностранных авто. Его ценят за довольно просторный для своего класса салон, а также очень стильный внешний вид. Базовая версия Classic имеет то же оснащение, что и стартовый Hyundai Solaris. Однако оценили машину немного дороже – в 1 434 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки стоит ждать на автосалоне в Нью-Йорке. Мероприятие начнет свою работу уже сегодня.

Hyundai Santa Fe Hybrid и Genesis GV70 EV будут производиться в США

Это будут первые электрифицированные автомобили, произведенные корейцами в США.

 Группа Hyundai Motor объявила, что она начнет производство гибрида Santa Fe Hybrid и Genesis GV70 EV на своем заводе в Монтгомери, штат Алабама, начиная с конца этого года.   Гибридный вариант Santa Fe запустят в производство вместе с седаном Elantra, кроссоверами Tucson, Santa Cruz и негибридным Santa Fe на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA). Автопроизводитель потратит 300 млн долларов на подготовку объекта для электрифицированного автомобиля. Для его сборки потребуется 200 дополнительных рабочих. Это расширение будет включать в себя дополнительные складские площади, улучшенные процессы сборки и многое другое. Завод должен быть готов к выпуску новой модели в октябре 2022 года. Гибрид Santa Fe дебютировал в 2021 году. Модель оснащена 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем и электродвигателем, питаемым от литий-ионного аккумулятора мощностью 1,5 кВтч. Вместе они обеспечивают мощность 225 л.с. и крутящий момент 264 Нм. Hyundai также предлагает гибридный вариант с подключаемым модулем. Оба в настоящее время импортируются из Кореи. Genesis Electrified GV70 оснащен двумя электродвигателями, которые в совокупности развивают мощность 482 л.с. и 700 Нм крутящего момента, что делает его самой мощной моделью в линейке внедорожников. Обладая той же технологией мульти-быстрой зарядки 400/800 В, что и меньший GV60, он предлагает дальность пробега 400 км на одном заряде в корейском цикле испытаний.  Электрифицированный GV70 2023 года начнет поступать в дилерские центры США в следующем году, а гибрид Santa Fe 2022 года уже предлагается для продажи во всех дилерских центрах США. Бренд объявил о новом дополнении к HMMA на церемонии подписания в Капитолии штата Алабама с губернатором Кей Айви.  Читайте также о том, что кроссовер Hyundai Creta показал неудовлетворительный результат в краш-тесте Global NCAP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+