Автоконцерн Stellantis приостановил производство машин в Калужской области из-за санкций

О том, что такое развитие событий вполне вероятно, еще в конце марта говорил глава Stellantis Карлос Таварес.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Stellantis приостановил производство машин в Калужской области из-за санкций
Завод Stellantis в Калуге прекратил свою работу. Правда это не санкционное решение. Причина намного проще – отсутствие комплектующих из-за проблем с логистикой. Как сообщает Газета.ru, ранее Stellantis прекрати импорт и экспорт автомобилей из России.

Все сходящие с конвейера машины предназначались исключительно для РФ. С такой политикой сложно представить, что Stellantis будет всеми возможными способами стараться доставить компоненты для нашей страны. Отметим, что на заводе в Калуге производят машины Opel, Peugeot и Citroen. Причем речь идет как о коммерческих, так и о легковых автомобилях.

Помимо этого, долей предприятия владеет японский бренд Mitsubishi – здесь производятся локализованные машины этой компании.

О том, что рано или поздно завод Stellantis остановит свою работу, Карлос Таварес предупреждал еще в марте. 
Даже о возможных сроках возобновления производства пока не говорят.



Ранее наш портал рассказывал, что Stellantis продолжит производство Fiat Panda до 2026 года. До этого появлялась информация, что машину могут снять с модельного ряда.

Компания Hyundai отзывает новые кроссоверы Nexo из-за утечки водорода

Масштабную проверку решили начать после того, как один из кроссоверов Nexo загорелся поле процедуры дозаправки.

Кроссоверы Hyundai Nexo попали под отзывную кампанию. Об этом стало известно в субботу, 16 апреля. Речь идет о 54 машинах, которые был реализованы в 2018 году. Инициировать отзыв решили после возгорания одного такого автомобиля после заправки. Была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что произошло отслоение материала от фильтра. В результате водород стал попадать в топливный отсек. При этом серьезных последствий удалось избежать – водитель сразу заметил неисправность, а система пожаротушения на заправке помогла подавить огонь. Поставщиком фильтров для Hyundai Nexo является фирма Motonic Corporation, которая также базируется в Корее. Во время отзывной кампании будет произведена установка материала, соответствующего всем нормам. Также представители бренда отметили, что починившие машину за свой счет могут рассчитывать на компенсацию. Ранее стало известно, что в России начинается отзывная кампания на кроссоверы Skoda Kodiaq, проданные в 2021 году. Отметим, что напрямую безопасности неисправность не угрожает. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+