Stellantis придумал оригинальный способ уволить своих сотрудников во Франции

Международный автогигант отправляет сотрудникам объявления о вакансиях от других компаний, стремясь сократить рабочую силу во Франции.

Комментировать
Поделиться:
Stellantis придумал оригинальный способ уволить своих сотрудников во Франции
Stellantis подверглась критике со стороны своего профсоюза за то, что рассылала сотрудникам во Франции объявления о вакансиях, ссылки на ярмарки вакансий и советы о том, как составить выигрышное резюме. Сколько людей попадут под сокращения при переводе производства на выпуск электрокаров, сейчас спрогнозировать сложно.

Но очевидно, что для сборки последних требуется меньше рабочих. В результате все крупные автопроизводители вынуждены принимать решения о сокращении своего актуального штата. В Западной Европе это сделать труднее: здесь очень инициативные профсоюзы.

Вероятно, именно этим и обусловлено решение Stellantis попытаться побудить своих французских сотрудников найти работу в другом месте. Только вот этот ход не понравился местному профсоюзу, который сразу же предал этот факт огласке, связавшись с Bloomberg.

«Это не лучший способ мотивировать людей усердно работать на компанию», — заявила изданию Кристин Вирасами, представитель профсоюза CFDT. 

Представитель Stellantis сказал, что подобного рода рассылка предназначена для помощи тем, кто может быть заинтересован в схеме добровольного ухода.
В многонациональном автопроизводителе, которому принадлежат 14 различных брендов, работает 300 000 человек по всему миру, 45 000 из которых во Франции. По оценкам экспертов, только эта страна потеряет до 10 000 рабочих мест в автопроме при переходе на электромобили.

Компания начала переговоры с французскими профсоюзами 1 февраля, и вместе они разработали двухлетний план по добровольному сокращению 2600 рабочих мест. Руководители профсоюзов заявили, что сокращение, вероятно, будет продолжаться такими темпами до 2025 года. По данным профсоюза, вместе с досрочным увольнением более высокопоставленных сотрудников общее число увольнений может достичь 8000, хотя Stellantis категорически отрицает эту цифру.



Ранее наш портал рассказывал, что Alfa Romeo планирует выпустить 4 новые модели после 2024 года. Эта марка входит в портфель Stellantis. 
17 Февраля, 2022 г.

Представлен семиместный Jeep Grand Cherokee L для рынка Австралии

Компания Jeep в середине этого года запускает в Австралии продажи семиместного внедорожника Grand Cherokee L. Это первый Cherokee нового поколения, который будет доступен в этой стране. Появление пятиместного Grand Cherokee намечено на конец года.

В первое время Jeep Grand Cherokee L будет доступен исключительно с 3,6-литровым бензиновым двигателем Pentastar V6 мощностью 282 л. с. и 348 Нм. Более мощный 5,7-литровый V8 для Австралии не заявлен. Зато австралийцы скоро получат подключаемый гибрид Grand Cherokee 4Xe с комбинированной мощностью 375 л.с. Австралийский Grand Cherokee L доступен в трех комплектациях. Базовый Night Eagle поставляется с 10,25-дюймовой виртуальной приборкой, 8,4-дюймовым тачскрином мультимедиа, автоматическими светодиодными фонарями, глянцевыми черными легкосплавными дисками на 20 дюймов, кожаной обивкой, сиденьями с подогревом и электроприводом, шестью динамиками и пр. Средняя комплектация Limited получает 10,1-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, систему управления тягой Selec-Terrain, кожу премиум-класса Capri, подогрев задних кресел, окружающее светодиодное освещение и аудиосистему с девятью динамиками. Флагманский Summit Reserve имеет более совершенную систему полного привода, пневматическую подвеску Quadra-Lift, обивку из стеганой кожи Palermo, вентилируемые и массажные кресла, четырехзонный автоматический климат-контроль, 19-динамиков McIntosh High, 21-дюймовые легкосплавные диски и многое другое. Есть также дополнительные функции, среди которых - интерактивный дисплей для пассажиров и система ночного видения. Цены начинаются с 82 250 австралийских долларов (4,46 млн рублей). Топовый вариант обойдётся в 115 450 австралийских долларов (6,26 млн рублей). В США эта модель стоит дешевле и комплектаций у неё больше. На австралийском рынке новинке придётся конкурировать с Toyota Land Cruiser Series 300 и Nissan Patrol, причем Jeep Grand Cherokee L крупнее их обоих (длина 5 204 мм). Ожидается, что семиместная модель привлечет австралийцев, поскольку все больше покупателей интересуются большими трехрядными внедорожниками. Ранее наш портал рассказывал, что марка Jeep представила на тизере новый семиместный кроссовер Meridian для рынка Индии. Новинка построена на удлиненной версии платформы Compass. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+