Автогигант Stellantis продолжит выпуск Fiat Panda до 2026 года

Нынешнее поколение Fiat Panda существует уже более десяти лет. Производство этой модели будет продолжаться до 2026 года. Это стало известно после встречи руководства Stellantis с представителями профсоюзов металлистов.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант Stellantis продолжит выпуск Fiat Panda до 2026 года
 Fiat Panda производится на заводе в Помильяно на юге Италии, где Stellantis также будет производить Alfa Romeo Tonale, начиная с этого года. Panda третьего поколения дебютировала еще в 2011 году, и хотя за прошедшие годы она получила ряд обновлений технологий и трансмиссии, модель остается такой же. Самое последнее обновление вышло в октябре 2020 года и включало добавление варианта Panda Sport наряду с Panda City Life и авантюрным Panda Cross.

 Несмотря на свой возраст, Fiat Panda уже много лет является бестселлером на итальянском рынке и остается одним из самых продаваемых автомобилей в Европе в сегменте A наряду с механически связанным Fiat 500 благодаря своей доступности и практичности.

Популярный городской автомобиль Fiat предлагается с мягким гибридом 1,0-литрового трехцилиндрового двигателя Firefly мощностью на 69 л. Эту модель можно заправлять бензином и сжиженным том. Также есть полный привод в качестве опции в некоторых комплектациях.
2021-Fiat-Panda-14.jpg

  Концепт Fiat Centoventi, дебютировавший на Женевском автосалоне в 2019 году и получивший зеленый свет на производство в 2020 году, считается превью полностью электрического преемника Panda. Тот факт, что Panda с двигателем ICE будет служить до 2026 года, когда ему исполнится 15 лет, не означает, что Fiat не представит следующее поколение раньше. В конце концов, той же стратегии придерживается 500-й, когда старая модель продается в мягком гибриде вместе с новым электрокаром 500 EV.

 Также стало известно о том, что Stellantis близок к соглашению о масштабной модернизации завода в Термоли в Южной Италии. Последний будет преобразован в гигафабрику аккумуляторов, финансируемую совместным предприятием ACC с Mercedes-Benz и Total Energies. Как сообщает Reuters, представители профсоюза заявили, что новости о заводах в Помильяно и Термоли свидетельствуют о приверженности Stellantis эре электрификации.

Fiat-Panda-RED-3.jpg

  Читайте также о том, что на продажу выставили Fiat 126p актёра Тома Хэнкса.

Компания Volvo создает робота для осмотра автомобилей за считанные секунды

Новая технология способна проверять шины, днище и внешний вид автомобиля, помогает связаться с сервисной службой и ускорить обмен автомобилями.

 Концерн Volvo объявил о разработке новой программы по оснащению американских розничных продавцов устройством, которое будет способно за считанные секунды осмотреть автомобиль перед обслуживанием.  Новая система разработана в партнерстве с UVeye и использует технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Сначала она появится у избранных дилеров Volvo. Компания надеется, что все ее более чем 280 дилеров в конечном итоге установят эту технологию, состоящую из трех основных частей. Система под названием Helios сканирует днище, может обнаруживать повреждения рамы, утечки масла и многое другое. Шинная система Artemis обеспечивает соответствие всех колес, она находит повреждения боковины, измеряет глубину протектора и многое другое. Технология Atlas обеспечивает 360-градусное сканирование экстерьера автомобиля и обнаруживает вмятины, царапины, ржавчину и многое другое. Volvo прогнозирует, что технология будет полезна для трех основных целей. Во-первых, это поможет специалистам по обслуживанию быстрее проводить проверки. Во-вторых, создавать цифровой отчет о состоянии автомобиля с фотографиями, которыми можно будет поделиться с клиентами. И, наконец, это поможет убедить владельцев Volvo в том, что их автомобили максимально безопасны.  Автоматизированная система показывает фактическое состояние автомобиля. В результате автолюбители смогут увидеть недостатки своего авто. Например, ржавую выхлопную трубу. Это также поможет дилеру во время обмена авто, показывая владельцу, в каком состоянии находится его автомобиль. Владельцы транспортных средств «часто думают, что их автомобили, купленные в рамках программы «трейд-ин», находятся в лучшем состоянии, чем они есть на самом деле.  Читайте также о том, что концерн Volvo презентовал модернизированные седан S60 и универсал V60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+