Новости в мире / 15 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер ИЖ «Ода» 2022-2023 года представили на независимых фоторендерах


Этот паркетник существует лишь на независимых рендерах. Шансов, что он в ближайшие годы появится на рынке, практически нет. Зато проект получился довольно интересным.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили собственные рендеры кроссовера ИЖ «Ода» 2022-2023 года. Компания «ИжАвто» свернула выпуск своих моделей ещё в 2005-м. В итоге Ижевский автозавод стал собирать легковые авто Lada, а «Ода» окончательно стала историей. Что было бы, если бы модель вернули в строй?

По теме






 Дизайнеры изобразили современный паркетник в духе бюджетного китайского кроссовера Chery Tiggo 2. Новинке достались крупная головная оптика, немного квадрантные пропорции со сглаженными углами и светодиодные ленты ДХО. Радиаторную решётку оформили довольно оригинально, а корма получила интересную ступенчатую форму. Задние фары тоже вышли довольно крупными, причём между собой они связаны широким центральным стоп-сигналом.

Дополняет образ паркетника массивный бампер с дополнительными стоп-сигналами и четырьмя выхлопными патрубками. Три из них, по всей видимости, будут выполнять исключительно декоративную функцию.

Новую «Оду» могли бы построить на платформе CMF-B. В качестве моторов выступили бы 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей до 106 л.с. и ниссановский 113-сильный мотор. Кроссоверы в дорогих версиях могут оснащаться 1,8-литровым 122-сильным «атмосферником». Полный привод тоже может быть.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault продолжает подготовку к выпуску новых Logan и Sandero на мощностях АВТОВАЗа