Новый кроссовер ИЖ «Ода» 2022-2023 года представили на независимых фоторендерах

Этот паркетник существует лишь на независимых рендерах. Шансов, что он в ближайшие годы появится на рынке, практически нет. Зато проект получился довольно интересным.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер ИЖ «Ода» 2022-2023 года представили на независимых фоторендерах
Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили собственные рендеры кроссовера ИЖ «Ода» 2022-2023 года. Компания «ИжАвто» свернула выпуск своих моделей ещё в 2005-м. В итоге Ижевский автозавод стал собирать легковые авто Lada, а «Ода» окончательно стала историей. Что было бы, если бы модель вернули в строй?

 Дизайнеры изобразили современный паркетник в духе бюджетного китайского кроссовера Chery Tiggo 2. Новинке достались крупная головная оптика, немного квадрантные пропорции со сглаженными углами и светодиодные ленты ДХО. Радиаторную решётку оформили довольно оригинально, а корма получила интересную ступенчатую форму. Задние фары тоже вышли довольно крупными, причём между собой они связаны широким центральным стоп-сигналом.

Дополняет образ паркетника массивный бампер с дополнительными стоп-сигналами и четырьмя выхлопными патрубками. Три из них, по всей видимости, будут выполнять исключительно декоративную функцию.

Новую «Оду» могли бы построить на платформе CMF-B. В качестве моторов выступили бы 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей до 106 л.с. и ниссановский 113-сильный мотор. Кроссоверы в дорогих версиях могут оснащаться 1,8-литровым 122-сильным «атмосферником». Полный привод тоже может быть.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault продолжает подготовку к выпуску новых Logan и Sandero на мощностях АВТОВАЗа

Автостат: снижение ключевой ставки сделает автокредиты доступнее в 2022 году

Центробанк России накануне снизил ключевую ставку на 3% после ее резкого роста до 20% в конце минувшей зимы. Аналитики, опрошенные агентством «Автостат», сообщили, каким образом это повлияет на процентные ставки по автокредитам, и насколько улучшится спрос на машины без пробега при условиях в разы возросшей стоимости легковушек.

 По мнению директора кредитной фабрики розничного бизнеса РГС Банка Александра Потапова, после резкого роста ключевой ставки Центробанка из-за начала спецоперации на Украине выросли процентные ставки по кредитованию машин. В апреле они составляют от 22 до 35%, что зависит от типа кредита, а также ряда условий: наличия или отсутствия залога, стартового взноса, функций страхования, класса автомобилей и д.р.  При уменьшении ключевой ставки до 17% последует снижение ставки по автокредитам. Этот процесс может растянуться на половину месяца, т.к. все будут мониторить движение авторынка. Средняя ставка по автомобильному кредитованию должна снизиться на 2 — 3%. Заместитель председателя правления Абсолют Банка Антон Павлов отметил, что сейчас ставки по кредитам рассчитываются за счет стоимости ресурсов. В связи с этим дальнейшая динамика зависит от решений Банка России. На данный момент регулятор задал курс на снижение. Ожидается, что эта тенденция продлится. И до конца 2022 года ключевая ставка может снизиться до 10 — 12%. Кредитные ставки также уменьшатся на сопоставимую величину. По мнению гендиректора компании «Газпромбанк Автолизинг» Лилии Марковой, в условиях роста цен на автомобили кредит на их приобретение для многих автолюбителей является единственной возможностью купить автомобиль. Решиться на их оформление помогла бы программа поддержки государством: льготные программы кредитования и лизинга, а также возобновление программы утилизации автомобилей. Спецпредложений при глобальной нехватки техники ждать не стоит.  Читайте также о том, что на российском рынке спрос на японские автомобили с пробегом повысился в два раза в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+