Японская компания Subaru представила в Нью-Йорке обновлённый Outback 2023 года

Компания Subaru представила Outback 2023 года на автосалоне в Нью-Йорке, демонстрируя слегка обновленный стиль и модернизированные системы помощи водителю.

Комментировать
Поделиться:
Японская компания Subaru представила в Нью-Йорке обновлённый Outback 2023 года
 Subaru Outback получает несколько незначительных изменений стиля для модели 2023 года, сохраняя при этом классический вид. Удлиненная пластиковая облицовка кузова обеспечивает дополнительную защиту на бездорожье, увеличенная решетка радиатора, переходящая в новые полурасщепленные фары, а также новые противотуманные фары. Сзади Outback выглядит идентично предыдущей модели.

 2,5-литровый оппозитный двигатель остался без изменений и по-прежнему выдает 182 л.с. в безнаддувном исполнении и 260 л.с. с турбонаддувом. Оба двигателя соединены с трансмиссией CVT с функцией 8-ступенчатого ручного режима, передавая мощность системе постоянного полного привода Subaru. Onyx Edition, который был только с турбонаддувом в предыдущей модели, доступен с безнаддувным двигателем.

Возможно, изюминкой Outback 2023 года являются модернизированные технологии. Топовые модели Touring будут оснащены новой широкоугольной монокамерой, которая дополняет систему EyeSight с двумя камерами для улучшения обнаружения пешеходов и велосипедистов.
   Появилась новая система автоматического аварийного рулевого управления с обнаружением слепых зон, помощь при смене полосы движения и предупреждение о перекрестном движении сзади.

2023-Subaru-Outback-4.jpg

  Информационно-развлекательная система Starlink теперь предлагается с 11,6-дюймовым тачскрином с портретной ориентацией. В Outback 2023 дебютирует новая технология геолокации «What Three Words», которая может отметить точное местоположение машины, используя всего три слова.

 В целом Outback не сильно изменился по сравнению с моделью 2022 года. Текущий Outback стоит 28 320 долларов, а модель 2023 года увидит повышение цены. Subaru обнародует прайс-листы и доступность Outback 2023 года в ближайшее время.

2023-Subaru-Outback-4.jpg

  Читайте также о том, что компания Subaru продолжила поставлять автомобили в РФ и сохранила прежние цены.

Представили культовый спорткар Austin Healey, который возродили в виде 185-сильного рестомода

Английская компания представила сверхдорогой рестомод Austin Healey мощностью 185 л.с. Среди всего прочего, более современная версия спорткара 1950-х годов получила огромное количество современного оборудования.

В Великобритании есть компания Caton, которая занимается тем, что возрождает культовые спортивные автомобили, в частности Austin Healey. Всего будет представлено 25 рестомодов ручной сборки, каждый из которых основан на модели 100/4 BN1, продававшейся в период с 1953 по 1955 год. Транспортные средства предоставляет та же команда, которая отвечает за кузов автомобилей Jaguar D-Type и XKSS Continuation. Мощность современного Austin Healey обеспечивается 3,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 185 л.с. и крутящим моментом 264 Нм.  Это может показаться не таким уж большим по сеговдняшним меркам, но мы должны отметить, что автомобиль весит всего около 920 килограммов. В нем используется оригинальный блок двигавтеля, а все остальное модернизировано и «восстановлено до заводского состояния». Кроме того, ветровое стекло теперь расположено немного выше для дополнительной защиты от ветра, но верха вообще нет. Кроме того, вы также не получаете обогрева или радио, но, по крайней мере, перенастроенный педавльный блвок улувчшает положение водителя. Тормозная способность обеспечивается современными дисками, а не устаревшвими барабанными тормозами, которыми оснащались оригинальные версии спортивного автомобиля. Он получил черные диски Borrani с 58 спицами соответсвтвующего времени дизайна и шины Michelin. На создание первого прототипа ушло колоссальные 2000 часов, поскольку практически все было переработано. Спереди установлены современные стабилизаторы поперечной устойчивости и винтовые пружины, а задняя ось сохранила листовые рессоры. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представлен удивительный рестомод Toyota Celica первого поколения. Фанаты японских спортивных автомобилей из Малайзии решили создать странный и одновременно с этим потрясающий рестомод Toyota Celica первого поколения. Конечно, в этом авто есть сомнительные штрихи, но в целом он выглядит очень круто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+