Новая генерация Renault Logan в кузове универсал провалила краш-тесты

Румынский Dacia Jogger в кузове универсал заработал всего одну звезду из пяти возможных на краш-тестах по проверке безопасности комитета Euro NCAP. Об этом информирует пресс-центр организации.

Комментировать
Поделиться:
Новая генерация Renault Logan в кузове универсал провалила краш-тесты
 В отчете Euro NCAP говорится о том, что защита водителя и взрослых достигает 70%. Несовершеннолетние пассажиры защищены на 69%, защита пешеходов составила 41%, работу активных систем безопасности оценили всего на 19%.

 За лобовое столкновение о барьер с 40% перекрытием модель получила 12.1 из 16 баллов. При ДТП может серьезно пострадать грудная клетка водителя и голова пассажира второго ряда кресел.
 
Модель построена на архитектуре CMF-B. На ней же сконструированы иномарки третьей генерации Renault Logan и Sandero.


Читайте также о том, что концерн Volkswagen откажется от десятков автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
13 Апреля, 2022 г.

Компания Jeep представила удлинённые внедорожники Wagoneer L и Grand Wagoneer L

Такие внедорожники, помимо литры «L» в названии, отличаются от стандартных моделей подросшими колёсной базой и длиной.

Между осей у внедорожников Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer с приставкой L добавилось по 17,8 см, при этом длина кузова этих моделей подросла больше, чем на 30 см. В итоге длина обоих внедорожников достигает 5758 мм при колёсной базе 3302 мм. Причём их главный конкурент - Cadillac Escalade ESV - все ещё остаётся крупнее. А вот полноразмерный Lincoln Navigator L короче, при этом его колёсная база на 4 см длиннее. Объём багажного отсека Grand Wagoneer L в 1251 литра позволяет ему называться лидером в своём сегменте по этому параметру. Если сложить оба задних ряда, то эта цифра вырастает до впечатляющей отметки в 3706 литров. Оба «растянутых» внедорожника оснащаются рядной «шестёркой» с двойным наддувом на три литра. На Wagoneer L мотор демонстрирует отдачу в 420 л.с., а на более роскошном Grand Wagoneer L - 510 л.с. Трансмиссия - 8АКПП.   Базовый Jeep Wagoneer L получает пружинную подвеску, но за доплату можно заказать пневмоэлементы. На Grand Wagoneer L такой тип подвески является штатным. Она предлагает покупателям пять преднастроек величины дорожного просвета с максимальным значением 25,4 см. Удлинённые внедорожники будут поставляться с двумя вариантами компоновки интерьера: на семь или восемь посадочных мест. В целом же в плане опций внедорожники почти идентичны, только для Wagoneer L зарезервирован особый «дизайнерский» вариант исполнения Carbide. Он подразумевает чёрный декор в экстерьере и интерьере.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep выпустила вездеходный электрический скутер RX200 Razor. Такой модели достались особые шины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+