Автоконцерн АВТОВАЗ приступит к производству упрощенных моделей LADA в июне 2022 года

Ранее мы писали о том, что более простые версии отечественных автомобилей выйдут в мае. Однако предприятие не справляется с заявленным объемом работ.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ приступит к производству упрощенных моделей LADA в июне 2022 года
 Волжский автопроизводитель сперва возьмется за упрощение версий модели LADA Granta. Ее лишат опций ABS/ESP, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности. Первые экземпляры сойдут с конвейера в июне этого года. В июле аналогичная участь ждет внедорожник Niva Legend. Такую новость распространил Drom.ru, ссылаясь на собственные источники на предприятии.

 Первые машины Granta уже готовы к получению сертификатов, но подписание технического регламента задерживается. Упрощенные исполнения отечественных моделей будут соответствовать второму экоклассу (нормы «Евро-2»). В итоге изменились настройки в ECU блоке управления мотором, отсутствует второй датчик содержания кислорода (лямбда-зонд). Возможно, что пропадет и катаколлектор. Не исключено, что будет использоваться прежняя модель нейтрализатора с единственным входящим лямбда-зондом.

По поводу вопроса об изменении стоимости автомобилей утвердительного ответа еще нет. Ожидается, что цена снизится, но никто не может спрогнозировать, что будет происходить в июне.
PROIZV_001.jpg

Ижевская производственная площадка концерна тоже может возобновить работу до начала лета. При этом выпуск флагманской модели Vesta по-прежнему невозможен, т.к. эта модель недостаточно локализована и не может выпускаться без зарубежных запчастей. Закупщики бренда пытаются заменить европейские запчасти аналогами из Азии.

 Сейчас все сотрудники концерна находятся в отпуске и вернутся на работу 25 апреля. Еще нет точных данных о том, как будет функционировать предприятие. Продолжается активный поиск новых поставщиков комплектующих, чтобы обеспечить хотя бы какую-то часть автомобилей. К концу месяца должно быть достаточное число деталей для производства моделей Granta, Niva Legend и, вероятно, Largus. Подробная информация будет озвучена на общезаводском заседании 22 апреля.

PROIZV_003.jpg

 Читайте также о том, что АВТОВАЗ начнет производство автомобилей LADA в Узбекистане по полному циклу в 2022 году.

На тестах замечен прототип электрического седана Audi A6 E-Tron

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний электрического Audi A6 E-Tron. Полностью закамуфлированнный прототип новинки был замечен на трассе Нюрбургринг.

 Модельный ряд электромобилей Audi будет расширен позже в этом году за счет Audi A6 E-Tron. Audi представила элегантный дизайн своего нового электромобиля специальным концептом, и похоже, что серийная его версия сохранит большую часть представленного дизайна. Новая партия "шпионских" снимков A6 E-Tron запечатлела испытания электрического седана на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг.  На фотографиях машина от Audi по-прежнему покрыта камуфляжной пленкой.  Однако, как и на предыдущих подобных снимках, эти новые демонстрируют немного стиля новинки, например, дизайн передней фары с разделенными фарами. Камуфляж скрывает заднюю часть, но мы можем видеть большое и широкое отверстие в нижней части фальшрадиаторной решетки и вентиляционные отверстия на внешних краях бампера. Сзади особо не на что смотреть, потому что там расположены временные задние фонари.   Новый электрический седан будет построен на базе Premium Platform Electric (PPE), разработанной совместно Porsche и Audi. Хотя мы знаем платформу автомобиля, у нас нет никаких подробностей о силовой установки. Audi представила концепт A6 E-Tron, который был оснащен двумя двигателями мощностью 470 лошадиных сил (350 киловатт), а на разгон до 100 км/ч у него уходило менее четырех секунд. Архитектура PPE также будет лежать в основе грядущего электрического Porsche Macan и кроссовера Audi Q6 E-Tron.  Мы еще не видели салон автомобиля, поэтому невозможно определить направление его стиля. Audi E-Tron GT и Q4 E-Tron используют компоновку цифровой приборной панели с рядом физических кнопок под ней. Мы ожидаем, что автомобиль будет оснащен новейшими информационно-развлекательными технологиями и функциями безопасности.  Audi A6 E-Tron может дебютировать где-то в этом году, или Audi может отложить презентацию до начала 2023 года. В августе прошлого года представитель Audi сказал, что мы можем увидеть седан, представленный в 2022 году. Вместо этого мы, скорее всего, сначала увидим дебют нового кроссовера Q6 E-Tron. Компания также запустит версию универсала Avant, которую она анонсировала в прошлом месяце как концепт. Не так давно, наше издание писало о том, что автопроизводитель Audi отзывает более 1,2 тыс. автомобилей двенадцати моделей. Росстандарт сообщает о готовящейся сервисной акции иномарок немецкого автопроизводителя. За отзыв будет отвечать компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС», выступающая в роли официального изготовителя концерна на отечественном авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+