АВТОВАЗ начнет производство автомобилей LADA в Узбекистане по полному циклу в 2022 году

Сейчас на территории этой страны ведется крупноузловая сборка. Также в планах есть повышение объемов выпуска.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ начнет производство автомобилей LADA в Узбекистане по полному циклу в 2022 году
Отечественный «АвтоВАЗ» собирается расширять свое производство на территории Узбекистана. Об этом в интервью изданию «Sputnik» сообщил Константин Злыгостев, который является представителем нашего бренда в Узбекистане.

По итогам нынешнего года с конвейера предприятия должно сойти 4,5 тыс. новых машин. При этом годом ранее было значительно меньше – всего 650 экземпляров. Возможно и расширение модельного ряда – на данном этапе идет сборка и продажи 5 различных моделей.

Но самое главное – это реорганизацию производства. В Джизакской области будет налажено производство методом полного цикла. 

На данный момент ведется крупноузловая сборка машин – этот процесс был запущен еще в 2021 году.
Изначально локализация коснулась универсала Vesta SW, а также хэтчбека XRay. А позже к ним присоединился коммерческий LADA Largus.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник LADA Niva стал бестселлером сегмента SUV в России на фоне дефицита. Однако относительно прошлого года продажи модели сократились.
12 Апреля, 2022 г.

Компания Wuling начала производство абсолютно нового минивэна Jiachen

Ранее этот китайский бренд славился своими компактными электрокарами. Теперь на рынке появиться модель совсем другого класса.

Китайский бренд Wuling начал производство нового Jiachen, который относится к классу MPV. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает портал Njcar. Первые серийные образцы сошли с конвейера накануне. Производство налажено на заводе в Китае. В длину новый минивэн достигает 4 785 мм, а расстояние между осями находится на уровне 2 760 мм. Из внешности отметим наличие фирменной решетки радиатора. В нее удачно интегрировали передние фары, что придает автомобилю очень современный внешний вид. Главный интерес представлял салон минивэна. Он получил 7 посадочных мест, а второй ряд кресел имеет раздельные сиденья. Не забыли и о современной начинке. Панель приборов здесь цифровая, а головное устройство имеет большой тачскрин и парящий эффект. Также покупатели могут рассчитывать на эффектную панорамную крышу, камеры с обзором на 360 градусов и автоматическое предотвращение столкновений. В качестве мотора заявлен турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей 147 л.с. Сочетается он с вариатором. Расход бензина находится на уровне 7,2 литра на 100 км пути. Продажи минивэна должны начаться уже во втором квартале нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что компактный Wuling Hong Guang MINIEV получил особую версию. Автомобиль получился очень ярким.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+